За год мурманский ЦУР отработал более 90 тысяч сообщений

03.12.2021, 18:43 Новости / Общество

За год работы мурманский Центр управления регионом отработал более 90 тысяч сообщений от жителей области.

Как рассказали Nord-News в ЦУРе Заполярья, в первую пятерку по числу обращений жителей вошли темы «Благоустройство», «ЖКХ», «Дороги», «Здравоохранение» и «Социальное обслуживание». Большое количество сообщений касалось ситуации с коронавирусом, режима ограничительных мер и вакцинации.

- За год работы Центра число задержек размещения ответов на сообщения из соцсетей уменьшилось с 10 до двух процентов. Срок рассмотрения большинства жалоб сократился в три раза. Специалисты ЦУРа провели обучение для 228 профильных сотрудников муниципалитетов по повышению эффективности работы в соцсетях и качества ответов жителям, - уточнили информагентству в ведомстве.

Одним из основных инструментов в работе с обратной связью у специалистов ЦУР Мурмнаской области является портал «Наш Север».

Заявить о проблеме может каждый, для этого необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале, перейти в раздел «Сообщения», выбрать «Сообщить о проблеме» и заполнить форму.

Также важное направление работы ЦУР - внедрение полезных цифровых решений для информирования северян. Недавно при участии ЦУР на портале «Наш Север» в тестовом режиме запущен раздел мониторинга реализации национальных проектов.

В этом разделе любой желающий может оценить уровень их выполнения, поставить оценку, внести свои предложения почти по 600 объектам и мероприятиям - от строительства до закупки оборудования.

В планах - создание инструмента вовлечения жителей в планирование дорожных работ. С его помощью жители смогут определять первоочередные участки, требующие ремонта, самостоятельно отмечая их на цифровой карте.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области при участии заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко в ноябре 2020 года был открыт Центр управления регионом.

Во время рабочего визита в Оренбургскую область заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко отметил, что благодаря ЦУР в регионах в кратчайшие сроки было принято свыше 500 важных управленческих системных решений.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане очистили двор от самодельных парковочных барьеров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

01:30Селёдка — самая полезная была в мире: в чем секрет и почему её желательно есть 2 раза в неделю

01:01У людей с сидячей работой шея становится каменной: проблем со здоровьем появляется много — на что это влияет и как решить проблему

00:30Картофельное пюре готовлю особым способом: традиционный немецкий рецепт — ингредиенты те же, но получается в 100 раз вкуснее

00:09Внешность героя-любовника, за которой скрывается многогранная личность: судьба двойника Хабенского — Ивана Стебунова

23:30Восемь штук на двоих: «Бетис» и «Барселона» устроили голевую перестрелку

23:29Буженину не покупаю: готовлю в микроволновке за 20 минут — рецепт простой, а мясо бесподобное, с колбасой не сравнить

Все новости