За год мурманский ЦУР отработал более 90 тысяч сообщений

03.12.2021, 18:43 Новости / Общество

За год работы мурманский Центр управления регионом отработал более 90 тысяч сообщений от жителей области.

Как рассказали Nord-News в ЦУРе Заполярья, в первую пятерку по числу обращений жителей вошли темы «Благоустройство», «ЖКХ», «Дороги», «Здравоохранение» и «Социальное обслуживание». Большое количество сообщений касалось ситуации с коронавирусом, режима ограничительных мер и вакцинации.

- За год работы Центра число задержек размещения ответов на сообщения из соцсетей уменьшилось с 10 до двух процентов. Срок рассмотрения большинства жалоб сократился в три раза. Специалисты ЦУРа провели обучение для 228 профильных сотрудников муниципалитетов по повышению эффективности работы в соцсетях и качества ответов жителям, - уточнили информагентству в ведомстве.

Одним из основных инструментов в работе с обратной связью у специалистов ЦУР Мурмнаской области является портал «Наш Север».

Заявить о проблеме может каждый, для этого необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале, перейти в раздел «Сообщения», выбрать «Сообщить о проблеме» и заполнить форму.

Также важное направление работы ЦУР - внедрение полезных цифровых решений для информирования северян. Недавно при участии ЦУР на портале «Наш Север» в тестовом режиме запущен раздел мониторинга реализации национальных проектов.

В этом разделе любой желающий может оценить уровень их выполнения, поставить оценку, внести свои предложения почти по 600 объектам и мероприятиям - от строительства до закупки оборудования.

В планах - создание инструмента вовлечения жителей в планирование дорожных работ. С его помощью жители смогут определять первоочередные участки, требующие ремонта, самостоятельно отмечая их на цифровой карте.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области при участии заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко в ноябре 2020 года был открыт Центр управления регионом.

Во время рабочего визита в Оренбургскую область заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко отметил, что благодаря ЦУР в регионах в кратчайшие сроки было принято свыше 500 важных управленческих системных решений.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане очистили двор от самодельных парковочных барьеров

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Мурманчане устали от снега с углем

12:23Мурманчане увидят «Мерилин Монро» 18 февраля

12:10Медработник Мончегорской ЦРБ, разрисовавший зеленкой тяжелобольную женщину, заплатит штраф

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с соревнований в Ивановской области

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

10:30Торжество справедливости: в Мурманской области уволенным охранникам выплатили более 300 тысяч рублей

10:27«Послевоенное кино»: В Мурманске на Полухина прорвало трубу — парит из подвала [видео]

10:03Андрей МИЛОХИН. Кто заменит китайских туристов?

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

Все новости