За год мурманский ЦУР отработал более 90 тысяч сообщений

03.12.2021, 18:43 Новости / Общество

За год работы мурманский Центр управления регионом отработал более 90 тысяч сообщений от жителей области.

Как рассказали Nord-News в ЦУРе Заполярья, в первую пятерку по числу обращений жителей вошли темы «Благоустройство», «ЖКХ», «Дороги», «Здравоохранение» и «Социальное обслуживание». Большое количество сообщений касалось ситуации с коронавирусом, режима ограничительных мер и вакцинации.

- За год работы Центра число задержек размещения ответов на сообщения из соцсетей уменьшилось с 10 до двух процентов. Срок рассмотрения большинства жалоб сократился в три раза. Специалисты ЦУРа провели обучение для 228 профильных сотрудников муниципалитетов по повышению эффективности работы в соцсетях и качества ответов жителям, - уточнили информагентству в ведомстве.

Одним из основных инструментов в работе с обратной связью у специалистов ЦУР Мурмнаской области является портал «Наш Север».

Заявить о проблеме может каждый, для этого необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале, перейти в раздел «Сообщения», выбрать «Сообщить о проблеме» и заполнить форму.

Также важное направление работы ЦУР - внедрение полезных цифровых решений для информирования северян. Недавно при участии ЦУР на портале «Наш Север» в тестовом режиме запущен раздел мониторинга реализации национальных проектов.

В этом разделе любой желающий может оценить уровень их выполнения, поставить оценку, внести свои предложения почти по 600 объектам и мероприятиям - от строительства до закупки оборудования.

В планах - создание инструмента вовлечения жителей в планирование дорожных работ. С его помощью жители смогут определять первоочередные участки, требующие ремонта, самостоятельно отмечая их на цифровой карте.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области при участии заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко в ноябре 2020 года был открыт Центр управления регионом.

Во время рабочего визита в Оренбургскую область заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко отметил, что благодаря ЦУР в регионах в кратчайшие сроки было принято свыше 500 важных управленческих системных решений.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане очистили двор от самодельных парковочных барьеров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

06:04Дворнягам тут не место: россияне чаще выбирают дизайнерских собак — 6 популярных пород

05:45Самый полный гороскоп для Стрельцов на 2026 год: яркие события и гармония в любви — что принесёт им большие деньги

04:45Добавляю пищевую соду в суп и другие блюда: этот секретный ингредиент творит чудеса — эффект невероятный, вкус улучшается в разы

04:32Гороскоп на воскресенье, 23 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — преодоление, Весам — общение, Козерогам — саморазвитие

03:46Самый полный гороскоп для Скорпионов на 2026 год: придётся убедиться, что короткий путь к целям — прямой

02:45Телефонные мошенники: как их можно вычислить на раз-два — на что обратить внимание

Все новости