С мурманских поездов сняли пьяных пассажиров

На станциях Кемь и Суоярви с мурманских поездов сняли пьяных пассажиров.

Так, в дежурную часть линейного отдела полиции поступило сообщение о том, что к прибывающему поезду сообщением «Мурманск - Санкт - Петербург» для пресечения нарушений общественного порядка требуется наряд транспортной полиции.

- Полицейскими выявлены пассажиры - 27-летний житель Калининградской области, 44-летний житель Северной столицы и 47-летний житель Мурманской области, которые распивали спиртные напитки в пути следования, нарушали общественный порядок и мешали отдыху пассажиров, - пояснили в Управление на транспорте МВД по Северо-Западу.

Аналогичное правонарушение пресечено стражами правопорядка на станции Суоярви в пассажирском поезде сообщением «Мурманск - Москва». В нем полицейские выявили 39-летнего жителя Республики Карелия, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Составлены административные материалы по ст. 20.21 КРФоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Все они отстранены от дальнейшего проезда.

Санкции по данным статьям предусматривают наказание в виде административного ареста до 15 суток.

Вместе с тем, во время стоянки поезда сообщением «Мурманск - Москва» на станции Кемь 36-летнему жителю Республики Карелия было отказано в проезде в связи с тем, что при посадке в вагон он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ст. 20.21 КРФоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Кроме этого, за курение в неустановленных местах в пассажирских поездах, следовавших в Карелию из Москвы и Северной столицы выявлены жители Воронежской, Ленинградской, Мурманской, Челябинской областей, а также Республики Карелия, Башкортостан и Северная Осетия.

Стражами порядка все нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 6.24 КРФоАП.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Способы вызова врача на дом для жителей Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

02:02Водянистая и невкусная: 3 серьёзные ошибки приготовления картофеля — не все умеют правильно её варить

01:02Этот город — самый лучший на Золотом кольце: недооценённый населённый пункт — там есть что посмотреть

00:45Ворчат, как бабки в поликлинике: ноют, жалуются на жизнь и всем дают советы — под какими знаками Зодиака рождаются невыносимые зануды

00:02Из ведра больше не пахнет, а яйца хранятся дольше: простые хитрости мудрых хозяек — в быту всё будет проще

23:45Встречам 2026 год: как это сделать правильно — чем задобрить Красную Огненную Лошадь

23:27Только не опозорьтесь: а вам слабо пройти тест по географии за 5 класс?

Все новости