С мурманских поездов сняли пьяных пассажиров

На станциях Кемь и Суоярви с мурманских поездов сняли пьяных пассажиров.

Так, в дежурную часть линейного отдела полиции поступило сообщение о том, что к прибывающему поезду сообщением «Мурманск - Санкт - Петербург» для пресечения нарушений общественного порядка требуется наряд транспортной полиции.

- Полицейскими выявлены пассажиры - 27-летний житель Калининградской области, 44-летний житель Северной столицы и 47-летний житель Мурманской области, которые распивали спиртные напитки в пути следования, нарушали общественный порядок и мешали отдыху пассажиров, - пояснили в Управление на транспорте МВД по Северо-Западу.

Аналогичное правонарушение пресечено стражами правопорядка на станции Суоярви в пассажирском поезде сообщением «Мурманск - Москва». В нем полицейские выявили 39-летнего жителя Республики Карелия, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Составлены административные материалы по ст. 20.21 КРФоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Все они отстранены от дальнейшего проезда.

Санкции по данным статьям предусматривают наказание в виде административного ареста до 15 суток.

Вместе с тем, во время стоянки поезда сообщением «Мурманск - Москва» на станции Кемь 36-летнему жителю Республики Карелия было отказано в проезде в связи с тем, что при посадке в вагон он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ст. 20.21 КРФоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Кроме этого, за курение в неустановленных местах в пассажирских поездах, следовавших в Карелию из Москвы и Северной столицы выявлены жители Воронежской, Ленинградской, Мурманской, Челябинской областей, а также Республики Карелия, Башкортостан и Северная Осетия.

Стражами порядка все нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 6.24 КРФоАП.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Способы вызова врача на дом для жителей Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

14:35Сложный климат и отсутствие рынка первичного строительства — «Самолёт» о переносе сроков сдачи домов в Коле

14:25Мурманскую область накроет снегопадами в понедельник и пятницу — эксперт из Москвы

14:00Житель Ковдора стал законным отцом после смерти

13:58Владислав из Барнаула рассказал, почему царапал Аникиевы плиты у Рыбачьего — шальная мысль

13:05Точку ставить рано: дело с самовыгулом собаки в Оленегорске еще не окончилось

12:40Билайн усилил сеть 4G в Мурманской области в преддверии Нового года

17:04Эксперты подтвердили «расстройство адаптации»: дан окончательный вердикт психического состояния Долиной — решение судмедэксперта

16:31У вас есть 10 секунд: надо найти на рисунке 2 ошибки — подтвердите свой высокий IQ

16:00Корки от мандаринов не выбрасываю: делаю из них стойкий долговечный ароматизатор для дома, а также варю варенье — инструкции

15:31Заводятся с пол-оборота: 3 агрессивных знака Зодиака — не задирайте их

15:03Каждый второй киноман облажался: редкий тест по фильмам 80-х — ностальгия до слез

14:38Каприз преподнес сюрприз: нападающий «Миннесоты» близится к рекорду клуба

Все новости