Шведским дипломатам рассказали о туристическом потенциале Заполярья

07.12.2021, 16:51 Новости / Общество

Заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова рассказала шведским дипломатам об инвестиционном и туристическом потенциале Заполярья.

Она отметила, что в регионе уже работают шведские компании, например, представительство крупного шведского предприятия ABB - морского сервисного центра.

- Мы считаем перспективным расширение сотрудничества Мурманской области со Швецией в экономической сфере, энергетике, утилизации отходов и «зеленых» проектах, в том числе в рамках нового программного периода программы приграничного сотрудничества «Коларктик». Планируем, что реализация проектов в этих сферах привлечет новых иностранных инвесторов, - отметила вице-губернатор.

Генеральный консул Королевства Швеция в Санкт-Петербурге Ян Лундин отметил устойчивое развитие Мурманской области и рост экономической привлекательности региона в последние годы. Одна из сфер, интересных для сотрудничества шведским коллегам, - производство «зеленого» водорода.

В мероприятии также приняли участие начальник отдела экономики и торговли Посольства Королевства Швеция в Российской Федерации Микаэль Бенте и торговый представитель Российской Федерации в Королевстве Швеция Александр Абрамов.

В ближайшее время правительство Мурманской области намерено провести встречи по презентации потенциала региона с представителями ряда европейских стран.

Сейчас также читают: В Мурманске решают судьбу океанариума

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:06Стоит копейки и не требует холодильника: забытый советский напиток — полезен для мозга, сосудов и печени

15:47Родились под счастливой звездой: 3 самых сильных знака Зодиака — невероятная мощь характера и сногсшибательная харизма

15:29Возраст мозга определяем загадками: ответили правильно меньше, чем за 10 секунд — тогда ему нет и 25

15:02Сразу помолодеете лет на 10: советы стилиста для женщин 50+ — освежите свои образы

14:45Кофе и чай пью только с молоком: да, я знаю, что это имеет последствия — однако пользы все же больше, чем вреда

14:33Ни одной юбки не пропустят: 3 знака Зодиака, которые легко могут изменить — видят только дорогу налево

Все новости