1,7 млн лишился пенсионер из Мурманска в ожидании компенсации за БАДы

1,7 млн рублей лишился 68-летний пенсионер из Мурманска в ожидании компенсации за БАДы, которую ему пообещал мошенник.

Как оказалось, что северянину позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он отметил, что мужчине положены деньги за приобретенные ранее в интернете некачественные биологически активные добавки.

- Некоторое время назад потерпевший действительно заказывал биологические добавки через Интернет, поэтому доверился собеседнику. Для получения компенсации мошенник убедил мужчину оплатить юридическое сопровождение, открытие счета и прочие услуги. Потом мужчине позвонил «сотрудник банка» и сообщил об угрозе несанкционированного списания денег со счета, злоумышленник советовал перевести средства на безопасные номера и подсказал куда их надо направить, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Сначала потерпевший перечислил деньги и стал дожидаться обещанной компенсации. Потом северянин попытался перезвонить на номера телефонов, с которых поступали звонки, но абоненты уже оказались недоступны.

Возбуждено уголовное дело, сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

В ходе проверочных мероприятий выяснилось, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в нескольких регионах России - Москве, Ростовской области и Санкт-Петербурге.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане приняли световые столбы за «огненное гало» 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Кто заменит китайских туристов?

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

Все новости