1,7 млн лишился пенсионер из Мурманска в ожидании компенсации за БАДы

1,7 млн рублей лишился 68-летний пенсионер из Мурманска в ожидании компенсации за БАДы, которую ему пообещал мошенник.

Как оказалось, что северянину позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он отметил, что мужчине положены деньги за приобретенные ранее в интернете некачественные биологически активные добавки.

- Некоторое время назад потерпевший действительно заказывал биологические добавки через Интернет, поэтому доверился собеседнику. Для получения компенсации мошенник убедил мужчину оплатить юридическое сопровождение, открытие счета и прочие услуги. Потом мужчине позвонил «сотрудник банка» и сообщил об угрозе несанкционированного списания денег со счета, злоумышленник советовал перевести средства на безопасные номера и подсказал куда их надо направить, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Сначала потерпевший перечислил деньги и стал дожидаться обещанной компенсации. Потом северянин попытался перезвонить на номера телефонов, с которых поступали звонки, но абоненты уже оказались недоступны.

Возбуждено уголовное дело, сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

В ходе проверочных мероприятий выяснилось, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в нескольких регионах России - Москве, Ростовской области и Санкт-Петербурге.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане приняли световые столбы за «огненное гало» 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:30В Мурманске ищут пропавшего без вести 33-летнего мужчину

11:15T2 подводит итоги технического развития в Заполярье в 2025 году

10:56Губернатора Мурманской области попросили поменять сгоревший лифт в Мурманске

10:45Отделение СФР по Мурманской области: самозанятые граждане смогут получать деньги по больничному

10:23В Апатитах не вывозят снег из двора — не организована свалка

10:03Валентин БАЛАШОВ. Печень трески по-московски

09:23В Мурманске открыли пространство для коворкинга студентов и выставок

09:01Провайдер «Ситилинк» подключил более 12 000 новых клиентов в Мурманской области в 2025 году

08:20Властвует вьюжный февраль: в Мурманской области ожидаются снегопад и порывистый ветер

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

11:27В СССР эти задачи пятиклассники щёлкали: мощный тест по русскому языку завалит 70% взрослых в 2026 году

10:32Ошибки при чистке машины зимой: почему нельзя начинать со стёкол — роковой провал 90% водителей

08:27Тест для магистров географии: угадайте регион по гербу — без подсказок слабо обойтись?

07:46Почему опытные садоводы сеют петунию 10 февраля: секрет соседа и правила для сорта «Алладин»

06:31Хотели, как в ресторане, а получилось, как всегда: 5 привычек на кухне, портящих вкус еды — чего не стоит делать

04:38Пока вы не избавитесь от этих привычек — не похудеете: на что обратить внимание

Все новости