Весной в Мурманске пройдет форум «Территория свободного развития»

09.12.2021, 17:02 Новости / Общество

В Мурманске в следующем году пройдет форум «Территория свободного развития». Его планируют провести весной. Об этом в эфире «Большого радио» рассказала начальник Молодежного центра творчества и социальной адаптации Анна Кузнецова, являющегося частью муниципального автономного учреждения молодежной политики «Объединение молодежных центров».

- На нем будут представлены очень многие наши центры и специалисты. Список площадок еще не утвержден, но так как кастомизация пользуется большим спросом, то скорее всего она будет представлена на форуме, - рассказала Анна Кузнецова.

В центре направлением кастомизации занимается Илья Фемичев. Вместе со специалистом молодежь преобразовывает и украшает свою одежду самодельными принтами, надписями, нашивками, разрезами и тому подобным.

- Сейчас ко мне ходит 12 человек. Для перевода изображений нам требуются только самые тонкие кисти, акрил по ткани и пеноплекс - спрессованный пенопласт, на котором выжигаются изображения, - рассказал Илья Фемичев.

По словам специалиста центра Анастасии Репиной, для выставок мурманчанам частично предоставляются материалы для изготовления работ. Финансированием занимается учредитель центра - комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации Мурманска.

Ранее Nord-News сообщало, что в прошлом году форум проходил в онлайн-формате. К участию приглашались северяне в возрасте от 14 до 30 лет.

Фото: https://vk.com/art_studia51

Сейчас также читают: В Мурманске бизнесмена оштрафовали на 180 тысяч за продукты без документов для детсадов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53Своеобразный фотоотчет — «Чистая Арктика» представила в Мурманске выставку

19:25Любителям терминатора: в Мурманске продают реалистичный бюст Арнольда Шварценеггера в образе Т-800

18:44В вершине Кандалакшского залива заметили группу косаток

18:20Любимые овощи жителей Мурманской области — огурцы и помидоры

17:33Время охотиться на Аврору Бореалис или хвататься за голову? Сильная геомагнитная буря накрыла Мурманскую область [видео]

17:23Региональный оператор извинился за невывоз мусора во дворах Мурманска — поломался автомобиль

17:10Раз, два, три елочка гори: 15 ноября откроют главную елку Мурманска

16:55Посвящается маленькому герою Толе: в Мурманске появился трогательный мурал

16:2314 ноября в Мурманской области будет гололедица и шквальный ветер до 28 метров в секунду — МЧС региона

16:00Посиделки в апатитском кафе закончились поножовщиной и кражей

15:23Баскетболисты Мурманской области стали «бронзовыми» победителями на первенстве в Калининграде

14:50Северянка отправится в тюрьму за сбыт наркотиков и организацию притона

23:03Суставы не рассыпятся: спасёт особый строительный материал — рекомендует 95-летний ревматолог

22:29У них есть план, и они его придерживаются: 3 знака Зодиака, которых невозможно сбить с толку

22:02Откровенно плохая жена: понять это можно по 7 признакам — мнение психологов

21:31Удобрения — деньги на ветер: как сэкономить и добиться максимального эффекта?

21:01Рот на замок: об этом лучше молчать, если спросят — 7 советов, когда нужно придержать язык

20:00Живёт как лошадь: Влад Кадони страдает от неизлечимой болезни — жизнь разделилась на до и после

Все новости