Рыночная стоимость метра жилья в Мурманске выросла на 11 тысяч

Средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Мурманске выросла на IV квартал 2021 года более чем на 11 тысяч рублей. Это следует из постановления правительства области от 6 декабря.

Отмечается, что расчет производится Министерством строительства Мурманской области в соответствии с методикой определения средней рыночной стоимости общей площади жилья.

- Эти цифры являются ориентиром при реализации различных социальных программ, таких как обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, медицинских работников, при приобретении жилья на вторичном рынке для переселения граждан из аварийного жилфонда, - пояснили министерстве.

Так, стоимость одного квадратного метра жилья в столице Заполярья выросла с 60 000 до 71 333 рублей.

Самая низкая средняя рыночная стоимость недвижимости осталась на том же уровне - 10 609 рублей в Ревде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанина наградили медалью МЧС за спасение трех детей при пожаре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

03:28Шансы на зачатие после 35 лет: гинеколог назвала причины бесплодия — когда без ЭКО уже не обойтись

02:25Яичная скорлупа на огороде: как приготовить чудо-смесь и навсегда забыть о дорогих удобрениях

01:32«Королева» российского криминала — 3 слабости Соньки Золотой Ручки: ее не исправил Сахалин

00:33Гуляш как у бабушки: говядина будет распадаться на волокна — секрет идеальной мягкости

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

Все новости