Мурманчанин срезал «антикражные бирки» и вынес из магазина куртку с кроссовками

22-летнего мурманчанин срезал «антикражные бирки» и вынес из магазина спортивной одежды куртку с кроссовками. Общая сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей.

- Подозреваемый под видом добропорядочного покупателя, зашел в магазин спортивной одежды. Выбрав спортивную куртку и кроссовки, северянин вместе с ними удалился в примерочную кабинку. Убедившись, что вещи ему подходят, он снял с них «антикражные бирки», -сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Похищенную куртку подозреваемый надел под свою, а кроссовки спрятал за пазуху и проследовал к выходу. Вскоре похищенное сбыл, деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

С мужчины взята подписка о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из-за новых штаммов CoViD-19 в Заполярье осторожно относятся к смягчению ограничений

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

08:02Больше 80% людей не знает ответ: переложите спички так, чтобы равенство стало правильным — у вас есть 20 секунд

07:00Не делайте так утром: некоторые привычки провоцируют инсульт — не ройте себе могилу

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

Все новости