09:0028.12.21

Жителям Заполярья дали главный совет на 2022 год

Жителям Заполярья дали главный совет на 2022 год

Можно ли улучшить здоровье и отношения, если сделать перестановку кровати? А может ли измениться финансовое состояние человека, если начать ремонт или задумать переезд на сугубо определенное время? И что будет, когда активизируется «Согревание Денежной Звезды»? Об этом и о многом другом, что связано с китайской метафизикой Nord-News рассказала консультант и создатель проекта «Лаборатория китайских метафизических искусств» в Мурманске Татьяна Врублевская.

- Что такое «китайская метафизика»? Зачем знания о нем современному человеку?

- Метафизика - это раздел философии, занимающийся исследованиями первоначальной природы реальности, мира. Название «метафизика» указывает на изучение того, что лежит за пределами физических явлений, в основании их. Этот смысл термина и остался в общем сознании. А китайская метафизика - термин, который принят в западном мире и объединяет учения, которые в Китае называются «науками о жизни». К ним относятся: фэншуй, астрология ба цзы, искусство выбора дат и другие. Я считаю, что эти древние знания меняют жизнь людей к лучшему, помогают достигать целей легче и быстрее. Они универсальны и могут применяться вне зависимости от пола, возраста, вероисповедания, уровня образования и т.п.

В основе всего в этом мире лежит согласно древнекитайским учениям энергия Ци, взаимодействие двух начал Инь - Ян, У-Син - 5 первоэлементов, триединство Небеса - Человек - Земля и другие. Например, с помощью классического учения фэншуй можно находить места с благоприятной энергией Ци и строить там дома, чтобы жизнь была здоровой, наполненной удачей и благополучием. Китайская астрология ба цзы помогает увидеть особенности характера человека, раскрыть заложенный потенциал, подсказать, в каком направлении лучше развиваться, чтобы достигать своих целей и реализовывать свои таланты. Искусство выбора благоприятных дат может прийти на помощь, когда нужно определить наиболее энергетически сильное время, чтобы начинать важные дела. Ведь согласно китайскому взгляду на жизнь время циклично, и удачу можно рассчитать. И начатое в сильное время дело имеет мощную энергетическую поддержку и все шансы получить нужный результат.

Кроме того, существуют очень популярные методы активизаций энергетических потоков с помощью Огня, Воды, Ветра и др. Например, одним из таких активизаторов может выступать Новогодняя ёлка. Важно знать, в каком месте её поставить и когда зажечь гирлянды, чтобы привлечь нужные благоприятные энергии, способные исполнять желания, улучшать отношения, финансовую сферу, привлекать удачу. Об этом расскажу далее.

Мне хочется делиться этими знаниями с людьми потому, что нравится видеть радостные лица, смотреть, как меняется жизнь у людей в лучшую сторону, как они достигают своих целей, находят свою любовь, укрепляются отношения в семьях, дети лучше учатся, находят свои призвания, достигают успехов в разных сферах и многое другое. Мне кажется, что нужно делать акцент не на борьбе с чем-то негативным, а усиливая что-то позитивное. Есть такая поговорка: «Хочешь прогнать тьму - впусти свет!» Так, например, в фэншуй есть техника «Летящие Звёзды», согласно которой каждый год в разных местах, в том числе в жилых помещениях, меняются энергии, приходящие из разных направлений.

Например, в 2021 году самым неблагоприятным считается Восточное направление. Там находится так называемая энергия Звезды 5 (пятёрки) Жёлтой. Поэтому не рекомендуется в восточных секторах дома, офиса, квартиры сверлить, стучать, нарушать целостность стен. Таким образом можно избежать проблем. И восточный подход в этом вопросе отличается от западного. Мастера фэншуй рекомендуют не беспокоить эту энергию, не прогонять её и не бороться с ней. Вместо этого лучше сосредоточиться на усилении благоприятных энергий.

И ещё очень важно, что, начиная применять эти знания в своей жизни, меняются сами люди, их характеры, мировоззрения, ведь эти техники когда-то были придуманы, чтобы помочь людям расти и развиваться, становиться созидателями, а не разрушителями.

Например, действительно, может улучшиться здоровье и отношения, если сделать перестановку кровати. Человек будет высыпаться, чувствовать себя бодрее и спокойнее. А значит, и здоровее. Финансовое состояние может измениться, если знать, когда лучше начать делать ремонт или на какое время назначить переезд. Или, например, есть активизация, которая называется «Согревание Денежной Звезды». Её суть заключается в том, чтобы в специально рассчитанном месте в доме и в определённое время зажечь свечу. Может произойти активизация денежных энергетических потоков, своеобразный «энергетический массаж» помещения. Деньги на голову сразу же не посыплются, конечно, но могут прийти новые возможности, идеи по зарабатыванию денег или по составлению коммерческого предложения, может поступить выгодное предложение по сотрудничеству и т.д.

- Как жителям Мурманской области подготовиться к новым энергиям?

- Год Водного Тигра по традиционному Солнечному календарю начнётся 4 февраля. По Лунному календарю Новый год начнётся в Поднебесной 1 февраля 2022 года. Это «плавающая» дата, она каждый год разная и попадает на второе новолуние после Зимнего Солнцестояния. Следует понимать, что это не зверьки в буквальном смысле этого слова, а типы энергий, которым были присвоены некоторые характеристики животных. Их следует воспринимать символично. В 2022 году это будет Вода Ян и Тигр, или, как ещё называется это время - «год Янской Воды на Тигре». Взаимодействие двух мощных стихий гармоничное, но очень мощное, стремительное, рвущееся вперёд. Поэтому одной из основных актуальных тем года будет движение, перемещение, путешествия, переезды, смены работы, занятий и всё, связанное с этими энергиями. Грядут серьёзные изменения в разных отраслях экономики и сферах жизни.

Например, специалисты прогнозируют рост экономики до середины 2022 года. Затем может наблюдаться некоторый спад. Вообще подъём и расцвет в экономике происходит, когда есть в пространстве энергия Огня. Огонь олицетворяет собой радость, оптимизм, яркость, открытость. С 2019 года энергии Огня в мире нет, она ушла до 2025 года. Поэтому преобладают в мире страхи, тревоги, напряжённость, пессимизм. Но потихоньку эта энергия начинает зарождаться, так как в Тигре «скрыт» Огонь. Это Огонь не в открытом виде, но сам факт его прихода, пусть и в небольшом количестве, уже вселяет оптимизм и надежды на лучшее.

Энергия Воды Ян - это мощная сила океана, стихия, у которой нет преград, у неё невероятное стремление вырваться из установленных рамок. Эта энергия отвечает также за ум, ментальные процессы, глубину знаний и понимание внутренних процессов движения, стремление изучать всё новое и постигать неведомое ранее, за коммуникабельность, общение и установление контактов. И приход этой энергии сделает актуальными именно эти процессы, люди будут к ним стремиться.

Тигр представляет собой энергию Дерева Ян. Это тоже очень мощная стихия, стремящаяся к росту и развитию. Для примера можно вспомнить силу ростка, пробивающегося сквозь асфальт. С Тигра начинается год, начинается сезон Весны и новый 12 летний цикл. Энергия, сконцентрированная в Тигре, представляет собой тоже движение вперед, активность, стремление к свободе, неудержимость и необузданность. Тигр на символическом уровне представляет собой Звезду Академика. Она отвечает за стремление к обучению, получению новых знаний, желанию обучать и обучаться, развивает в людях сообразительность и делает их умнее. Поэтому люди захотят получать новые знания, обучаться новому, стремиться внедрить эти знания в свою жизнь и развиваться далее. Они станут умнее и сообразительнее. Информация станет прозрачнее, правду не получится прятать, как в предыдущие годы, она будет на поверхности.

Изменения затронут все сферы жизни, но особенно они будут заметны в областях элементов Металла, Воды и Земли. Эти сферы будут наиболее успешны в финансовом отношении в 2022 году. К Металлу относится металлургическая промышленность, стоматология, банковское, ювелирное дело, красота и уход за кожей и др. К Земле относится недвижимость, сельское хозяйство, строительство, складские помещения, горнодобывающая промышленность, страхование и др. К Воде относятся перевозки, морской транспорт, связь, гостиничный сектор, туризм, коммуникации и др. Другие сферы, относящиеся к элементам Огня и Дерева будут не в самых выигрышных положениях, там присутствует некоторая напряжённость и конкуренция. Сферы Огня - рестораны, шоу-бизнес, сферы развлечений, фотография, представления, кино, театры и др. Сферы Дерева - бумажная промышленность, образование, экология, СМИ, газеты, журналы и др.

В 2022 году в фокусе внимания стоят вопросы экологии и природных катаклизмов. Возможны стихийные бедствия, связанные с наводнениями, ураганами, цунами, подземными взрывами, оползнями и др. Эмоции 2022 года - это страх и гнев. И с ними можно и нужно работать. Например, на эмоции страха можно повлиять с помощью размышлений, логики, рассуждений, тщательного обдумывания. На гнев действуют дисциплина, чёткий структурный анализ, оптимизм и радость. Поэтому одним из самых главных советов на 2022 год будет развитие в себе эмоций радости и оптимизма. Несмотря ни на что! Для этого полезно больше смеяться, повышать себе и другим настроение, чаще жечь свечи, бывать на солнце, петь и зажигательно танцевать, радоваться даже самым маленьким и скромным достижениям, больше общаться с детьми и животными, мастерить что-то. Можно придумать и другие способы повышения себе и другим настроения. Север будет в 2022 году под влиянием Звезды 1 - одной из самых благоприятных Звёзд в системе фэншуй. Поэтому можно ожидать в год Тигра влияния этой Звезды на все сферы жизни. Она отвечает за коммуникабельность, интеллект, изобретательность, информацию, учёбу, сдачу экзаменов, блестящие выступления, может принести известность и славу. Прогнозы - оптимистичные. Посмотрим, как это всё будет проявляться в нашей жизни.

- Какие есть секреты, ритуалы для привлечения удачи, здоровья, успеха, счастья, любви и материального достатка?

- Одним из самых простых, популярных и достаточно эффективных способов по привлечению всевозможных благ в китайской метафизике являются активизации. Я уже говорила, что с помощью огня свечей, например, можно активизировать энергии, отвечающие за денежный поток. Зажигать свечи также можно для привлечения или укрепления отношений, увеличения количества общей удачи. В качестве активизаций также могут выступать прогулки, переезды, ремонты, включение фонтанчиков и др. Можно размещаться в определённом направлении, входить в спокойное состояние и загадывать желания. Есть специальные техники, с помощью которых рассчитываются даты, время и направления для разных желаний. В китайской метафизике есть множество техник, с помощью которых можно привлечь удачу и достичь самых разных целей.

Например, если вы желаете привлечь в свою жизнь любовь, то разместитесь спиной на Запад 30 декабря с 21 до 23 часов или 31 декабря с 17 до 19 часов. Закройте глаза и расслабьтесь. Представьте своё желание исполнившимся, поблагодарите Вселенную за то, что помогает вашему желанию реализоваться. Находиться в таком положении не нужно все 2 часа. Достаточно провести активизацию за 10-15 минут в течение указанных 2 часов.

- А какие есть предновогодние ритуалы, которые без затруднений может сделать каждый житель Заполярья и привлечь в свою жизнь все исключительно самое лучшее?

- Перед Новым годом мощным активизатором может выступать Новогодняя ёлка. Сама по себе она не является активизатором, но если вокруг неё создаётся активное движение (хороводы, танцы, яркие огоньки гирлянд и украшений), то она может привлекать нужные энергии. И если знать, в какое время и в каком месте совершать такие активизации, то можно улучшить удачу, привлечь деньги и отношения, получить новые идеи и возможности карьерного роста и т.д. Включать на ёлке гирлянды с яркими огоньками лучше всего 28 декабря с 21 до 23 часов и/или 30 декабря с 19 до 21 часа и лучше всего на Юге и Западе.

Например, если ёлка стоит на Западе квартиры, то активизация с зажжёнными гирляндами может помочь продвижению по карьерной лестнице, особенно для военных, полицейских, дать новые финансовые возможности, увеличение количества продаж, если кто-то занимается ручным трудом, ремеслом. Для усиления эффекта её можно украсить золотыми, серебряными, жёлтыми, розовыми, коричневыми, бежевыми игрушками. Только убрать ёлку с Западного сектора нужно до 5 января 2022 года.

Если ёлка стоит на Юге (ещё один благоприятный сектор), то включённые гирлянды на ней могут привлечь энергии для достижения успеха в карьере, особенно в спорте, политике, дипломатии, военных профессиях, можно рассчитывать на помощь других людей, приход славы, признания, могут быть яркие достижения в науках, в интеллектуальной сфере. При желании можно добавить активности с помощью игрушек: красных, розовых, жёлтых, всех оттенков коричневого, синих. И нужно помнить, что с помощью активизаций энергии становятся сильнее, приносят новые возможности. А человеку нужно действовать в этих направлениях, использовать возможности, а не сидеть и ждать, когда задуманное свалится на голову.

- Как грамотно пользоваться полученными знаниями и не воспринимать всю информацию за панацею?

- Все эти знания, разумеется, не следует принимать за волшебную таблетку и панацею. Это лишь инструменты для активных действий самого человека. И они могут по-настоящему помочь каждому, кто захочет изменить что-то в своей жизни. С каждым годом интересующихся древнекитайскими техниками улучшения жизни становится всё больше. Людей привлекает стройная система изложения информации и простые советы, доступные каждому. А главное - невероятные результаты, когда в жизни начинают происходить настоящие чудеса.

Например, достаточно просто следовать рекомендациям, которые рассказывают об энергетических характеристиках каждого дня для того, чтобы в соответствии с ними выбирать лучшее время для начала важных дел. Наша Лаборатория готовит эти рекомендации на основе древнекитайского искусства выбора благоприятных дат цзе жи. Они звучат каждый понедельник на Большом Радио в рубрике «Компас Удачи» в утреннем эфире Романа Мурачёва. Это общие рекомендации, но они могут помочь принять верные решения: в них говорится о том, какие дела и в какое время лучше начинать, а какие перенести на другое время.

Но можно рассчитать и личные рекомендации на каждый день и час, составив календари благоприятных дат для каждого конкретного человека по его дате рождения. Или те же активизации. Их делать очень просто: зажечь свечу в нужном месте и в нужное время, расположиться спиной в нужном направлении, включить фонтанчик, сходить на прогулку в специально рассчитанное время и направление и другие.

Есть и скептики, которые считают, что всё это ерунда. Думаю, что такое отношение к древним знаниям возникло из-за распространённых когда-то мифов о фэншуй. Например, в популярных книгах о фэншуй давались советы поставить жабку богатства на Юго-Восток и ждать прихода денег и т.п. К настоящему классическому учению поиска и создания мест с благоприятных энергий Ци эти советы не имеют никакого отношения.

И ещё - нужно понимать, что метафизические искусства - это не магия и не эзотерика, это просто другие направления взаимодействия с энергиями пространства и времени. Здесь человек может всё делать самостоятельно, если хотя бы немного разберётся в базовых принципах устройства этой системы знаний.

 

Сейчас также читают: На заключительном 2021 года совещании Андрей Чибис озвучил ряд кадровых решений

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:40На заводе в Мурманске рассказали, почему асфальт сходит со снегом

11:37Из Мурманской области на СВО отправили технику для устойчивой связи

11:30Больше 11,5 млн звонков в Мурманской области заблокировал антиспам за год

11:12Дукалис из «Ментов» выбрал в Мурманске лучшую актрису КВН

11:11Каково это – бросить доходный бизнес ради семьи?

11:04В Мурманске водитель иномарки сбил подростка-велосипедиста

10:37Северяне смогут поклониться списку чудотворной иконы императора Николая II

10:33В Мурманске выбрали 10 команд- участников нового сезона КВН

10:09Движение на дороге к Североморску остановят 29 и 30 апреля из-за взрывных работ

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Финская народная сказка

09:59На асфальтобетонном заводе в Мурманске провели пробный пуск

09:34Операция по обезвреживанию авиабомбы из порта Мурманск длилась несколько часов

09:27Мурманчанин установил 2 рекорда мира и Европы и 3 рекорда России по зимнему плаванию

09:00В Мурманской области сегодня осадки и до +6°С

00:00В семи домах Мурманска отключат электричество

19:07Мурманчанин пытался спровоцировать драку на АЗС

18:14Апатитский стоматолог, по вине которого умер пациент, попросил смягчить приговор

17:03Датчики освещенности появились во всех районах Мурманска

Все новости