За год в Первомайском округе Мурманска провели 271 проверку работы УК

29.12.2021, 17:00 Новости / Общество

За год в Первомайском округе Мурманска провели 271 проверку работы УК. Об этом сообщили в администрации города.

Отмечается, что с начала 2021 года после рейдов по проверке работы управляющих копаний во дворах Первомайского округа было составлено 1740 актов, из которых 700 направленны в административную комиссию. Общая сумма штрафов превысила 3 млн рублей.

Сегодня прошла проверка выполнения уборки во дворе дома №53 по улице Капитана Орликова.

- Декабрь в этом году выдался весьма снежным, на коммунальщиков легла большая нагрузка. Но несмотря на обилие осадков, уборка дворовых территорий должна производиться качественно и в срок. В преддверии новогодних праздников этот вопрос является особенно актуальным. Если говорить о дворе на улице Капитана Орликовой, то проблема устранена: здесь с утра работает техника, снег убран, - отметил депутат Совета депутатов города Мурманска Леонид Мостовой в ходе проверки совместно со специалистами управления Первомайского административного округа.

Фото: https://www.citymurmansk.ru/

Сейчас также читают: Сделка по приобретению североморского молокозавода завершена

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

17:52Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки

17:13Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2025 г

16:28Цифровой «иммунитет» для каждой семьи: «Ростелеком» представляет северянам новый инструмент защиты от вредоносного контента

16:12На благоустройство площадки на ул. Шабалина в Мурманске готовы потратить 25 млн рублей

16:03Футбол, баскетбол, волейбол: школьники в Мурманске открют для себя проект «Дети Севера»

15:47Журналисты из Африки оценили масштаб производства ФосАгро и вклад компании в соцсферу Ленинградской области

15:21В летних школьных лагерях Мурманска проходят уроки мужества

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

23:00Всегда выбираю на рынке лучшую черешню: ягодка к ягодке, и вкус изумительный — на что обратить внимание

22:51Вам позавидовал бы Эйнштейн — с такими спичками не соскучишься: тренируем интеллект головоломкой

22:40Скандал в семье Виторгана: бывшая няня обвиняет звездную пару в унижениях

22:27Подкормки огурцов в июле: 3 метода для ленивых дачников — плодоносят до октября

22:00Котлеты готовлю только с геркулесом: получаются сочнее и вкуснее, чем с хлебом — пользы для здоровья тоже больше

21:40«Я знаю точно, ты здесь»: Диана Гурцкая о потере самых близких

Все новости