До -30° прогнозируют сегодня на Кольском полуострове

03.01.2022, 12:29 Новости / Общество

До -25-30° прогнозируют сегодня до конца суток на Кольском полуострове, следует из данным мурманского гидрометцентра.

Главное управление МЧС России по Мурманской области рекомендует северянам по возможности ограничить время пребывания на улице, не перегружать электрические сети, а также на время непогоды воздержаться от выхода на природу.

- Туристическим группам и отдельным туристам информировать о своем маршруте по телефону - 8 (8152) 999-440, - уточнили в спасательном ведомстве Заполярья.

Отмечается, что Мурманская область в настоящее время находится, в основном, в малоградиентном барическом поле.

Так, на востоке побережья Мурмана - ветер северо-восточный, северный в порывах 15 м/с, а на западе Баренцева моря - ветер восточный, северо-восточный 15-20 м/с, медленное обледенение судов, на юго-западе моря ветер юго-восточный, восточный 15-20 м/с.

Ранее Nord-News сообщало, что февраль 2021 года в Заполярье стал самым холодным за последние десять лет. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В этом году в Заполярье начнет работу новое министерство

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

14:02Мурманский рецидивист, угрожая ножом продавцу, украл 2 бутылки пива: северянина заключили под стражу

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

Все новости