Ревакцинированных «Спутником Лайт» северян ждут на Кипре

11.01.2022, 13:18 Новости / Общество

До 2022 года северянам и другим туристам из России для отдыха на Кипре требовалось пройти повторный курс вакцинации препаратом «Спутник V», а в этом году Минздрав островного государства признал «Спутник Лайт». Об этом сообщили в АТОР.

- В данном случае речь идет только о туристах, прошедших ревакцинацию «Спутником Лайт» после двух доз «Спутника V». В качестве единственной однодозовой прививки «Спутник Лайт» для въезда на Кипр по-прежнему не подходит, - отметили в компании.

Признав в качестве бустерной прививки для посещения средиземноморского острова, его власти приняли решение сократить действие сертификатов о вакцинации до семи месяцев.

Туристам после этого срока можно по-прежнему посещать субтропические пляжи и заселяться в отели, но через семь дней пребывания придется проходить тест для возможности посещения общественных мест.

- Кроме того, с 15 декабря все туристы должны делать и экспресс-тест в течение 72 часов после прибытия на Кипр. Но ревакцинированные «Спутником Лайт» от этих правил освобождены, - пояснили в АТОР.

Ранее Nord-News сообщало, что туристы из Мурманска в конце года полетели в курортный город в Египте - в Хургаду.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске девочка-подросток выпала из окна 8 этажа

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

08:20Антициклон принес в Мурманскую область потепление и мокрый снег

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

10:31Емельянов день 21 января: что нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу — народные традиции и знаки природы

09:31Турбо-режим для идей: гороскоп на 21 января для 3 знаков Зодиака — обуздать поток идей и сделать их работающими

08:33Ы или и? Взрослым ошибиться хоть раз — позор: тест на орфографию для пятого класса

Все новости