Мурманчанка украла телефон и деньги у сожителя из-за долгов

Мурманчанка украла телефон и деньги у сожителя из-за долгов. Местный житель обратился в полицию по факту хищения. Ущерб оценили в 50 тысяч рублей.

- Потерпевший некоторое время назад познакомился с девушкой, который предложил жить вместе. Проснувшись однажды утром, он заметил отсутствие своего мобильного телефона и денег. Девушки дома не было, ее номер оказался заблокирован, место жительства сменила. Тогда северянин обратился в полицию, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Подозреваемая была установлена и задержана. Ей оказалась 28-летняя безработная мурманчанка. Она воспользовалась доверчивостью потерпевшего и украла его имущество, так как ей нужны были деньги для погашения долгов.

Возбуждено уголовное дело, женщине грозит до двух лет лишения свободы. В настоящий момент северянка находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообшало, что житель Североморска в гостях дважды обворовал хозяйку квартиры.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Минобрнауки поддержало идею совместного кампуса вузов Заполярья

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

01:32Только 2 человека из 10 отвечают правильно: тест на знание советского кино — слабо справиться за минуту?

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

Все новости