300 северян участвуют в конкурсе на самое праздничное окно

14.01.2022, 17:01 Новости / Общество

В Мурманской области заканчивается прием заявок на конкурс «Окно в праздник». От северян из 29 населенных пунктов региона поступило почти 300 работ.

Конкурс «Окно в праздник» в регионе был объявлен на последней декаде ушедшего года. За это время от северян поступило более 290 работ. К мероприятию подключились жители всех 29 населенных пунктов Заполярья.

- По количеству участников лидируют Мурманск, Оленегорск, Апатиты, Полярные Зори, Кировск, Заозерск и Умба. Ярким оформлением окон порадовали земляки из Североморска, Ковдора и Кандалакши, - отметили в региональном Минграде.

Организаторы также напомнили, что сегодня, 14 января, - последний день приема заявок. Уже завтра стартует онлайн-голосование, которое будет проходить в течение пяти дней на страницах сообщества «Регион 51» в соцсети ВК.

По его итогам выберут победителей. Как рассказали в министерстве, их ожидают награды - фирменные наборы для выращивания северной ели, термостаканы и теплые пледы.

Ранее Nord-News сообщало о начале проведения конкурса рукописной книги «Все краски Севера».

Фото: mingrad.gov-murman.ru

Сейчас также читают: Вандалы разрисовали детские площадки в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57«Газель» и Mitsubishi столкнулись под Апатитами, четверо пострадали

18:49Вакансия курьера стала самой востребованной в Мурманской области

17:32Центральную площадь Мончегорска будут «собирать» по кускам к Дню металлурга

17:17Недовольных питанием никельских школьников кормит подрядчик из Мурманска, но это временно

16:12«Маргаритки, гвоздики, бархатцы»: Мурманчане могут принять участие в городском конкурсе «Мой зеленый город — мой уютный дом»

14:49Двум несовершеннолетним мурманчанам грозит срок за сбыт наркотиков на 4 млн рублей

13:50Ковры, сады и сантехника: Мурманчане определили приоритеты в услугах

13:38Организатора трейла в Хибинах с 2 погибшими спортсменами не стали отправлять в СИЗО — региональный Следком

12:58Из Ковдора в Енский 9 и 10 июля северяне не уедут: причиной стала поломка автобуса — перевозчик

11:54Мужчина-инвалид из Ловозеро «дошел» до Следкома России

11:28Появления бирж для мороженой рыбы в России приведёт к подорожанию и увеличению импорта на прилавках — эксперт

11:12Каравай, песни и подарки: Мурманский ЗАГС работал до полуночи в День семьи

04:44Гороскоп на пятницу, 11 июля 2025 года, для каждого знака Зодиака: Овнам — приятная встреча, Весам — силы небес, Козерогам — денежный поток

04:31Суперудобрение своими руками: как превратить отходы в элитный компост — 3 лучших способа приготовления

04:01Женщины в зрелом возрасте строят отношения иначе, чем в юности: что они хотят видеть от мужчин — какие причины

04:00Как уберечь диван от кошачьих когтей: практичные советы

03:54Без боли и лекарств: как снизить мочевую кислоту и забыть о проблемах с суставами — 3 способа снизить и 5 продуктов, которые спасут вас от подагры

03:44У отличников задрожали коленки — а вам уравнение сдалось за 20 секунд: ничего сложного, если IQ>110

Все новости