Жители Заполярья предпочитают оплачивать сотовую связь и ЖКУ безналично

Мурманская область вошла в пятерку лидеров среди регионов Северо-Западного Федерального округа по объемам безналичных платежей, совершаемых клиентами Сбербанка. С января по ноябрь 2021 года эти показатели в регионе достигли 32 млрд рублей. Всего по Северо-Западу за 11 месяцев 2021 года клиенты банка осуществили безналичных платежей за различные услуги на сумму около 500 млрд рублей, что почти на 20% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Увеличился объём бюджетных платежей, в том числе платежей за услуги в сфере образования, совершенных жителями области с помощью удаленных каналов обслуживания Сбербанка. За 11 месяцев 2021 года он составил 2,5 млрд рублей, что почти на 18 % превышает показатели аналогичного периода 2020 года.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:
«Главными драйверами роста безналичных платежей традиционно являются скорость и доступность. Эти и другие преимущества - например, возможность настройки автоплатежей, отсутствие комиссии за переводы или комфортная стоимость комиссионного вознаграждения, не бьющая существенно по кошельку, - делают наш онлайн-банк всё более востребованным у пользователей. Статистика по переводам - ещё одно тому доказательство».

Сергей Филиппов, управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк:
«Мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» - самый удобный для жителей Мурманской области способ проведения дистанционных платежей. С января по ноябрь 2021 года более 62 % от общего количества всех безналичных платежей за различные услуги наши клиенты осуществили через мобильное приложение онлайн-банка. Чаще всего посредством удаленных каналов обслуживания Сбербанка жители Мурманской области оплачивают услуги сотовой связи и телекоммуникаций, на втором месте - услуги ЖКХ».


Сейчас также читают: Кровлю детсада в Мурманске очистили от снега после проверки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

12:15Память, труд и долг: Ковдорский ГОК почтил Героев Отечества

12:03И ведь кино никто бесплатно не покажет — о авиасообщении в Мурманской области

11:43Опасный съезд на Шабалина в Мурманске собрал в нескольких ДТП 10 автомобилей

11:15Мурманские врачи по телефону расскажут, как сохранить здоровье и избежать зависимостей

10:45Мурманчанину не дали украсть дорогой алкоголь

10:03Андрей МИЛОХИН. Новый мурманский аэропорт и старый разговор с московским художником

09:33В Кольском округе уничтожили огонь в бане

09:11Цена свободы 12 тысяч рублей: в Мурманской области инспектора Ространснадзора подозревают в коррупции

13:33У тех, кто рискнёт, есть только 8 секунд: надо найти ошибку на картинке — загадка для людей с IQ больше 160

13:07Что делать, если в детсаду малыши друг друга оскорбляют — роль родителей и воспитателей: нужна коррекция поведения

13:03Одни нос воротят, а другие не могут оторваться: польза и вред главного блюда новогоднего стола — страсти по холодцу

12:50Разные виды орехов полезны для своих целей: одни улучшают кожу, другие — укрепляют нервы

12:31Кто без искусства — как без воздуха: тест на знание шедевров русской живописи, вот уж где реально безграничная эрудиция

12:12Простой уральский парень станет игроком российского топ-клуба: 18-летний футболист будет получать миллионы

Все новости