На горнолыжном комплексе Кировска принудительно спустят лавины

19.01.2022, 13:43 Новости / Общество

Из-за прохождения над Кольским полуострова циклона на вершинах хибинских гор накопились большие массы снега. Практически в ежедневном режиме специалисты занимаются их принудительным спуском, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций.

По сообщению отдела лавинной безопасности Кировского филиала АО «Апатит», сегодня, 19 января, с 18 часов планируется очередное проведение взрывных работ для принудительного спуска снежных масс.

- В связи с взрывными работами и спуском снежного покрова нахождение людей в опасной зоне - на южном склоне горнолыжного комплекса компании «Тирвас» - запрещается. Убедительная просьба к родителям - обеспечить контроль местонахождения детей, - предупредили северян в МЧС региона.

Ранее Nord-News сообщало о потеплении в Мурманской области до +3°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из-за брошенных авто микрорайон в Мурманске остался без общественного транспорта

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Да будет свет: на детской площадке в Мурманске установили 6 дополнительных светильников

14:39В первый день сезона на склонах «Большого Вудъявра» побывали свыше 500 человек

14:29Без телетрапов и фудкорта, но с синицей на окне — об открытии нового терминала аэропорта Мурманск

14:00Школы Мурманской области получили от Роспотребнадзора «знак качества»

13:05Отцы и дети: пенсионера из Мурманска избили его же тростью

12:40Жительница Мурманска сфотографировала «солнце с ушами»

12:23Михаил Мишустин открыл новый терминал внутренних авиалиний аэропорта «Мурманск»

12:10Минздрав: ремонт здания поста кировской скорой помощи запланирован на 2026–2030 годы

11:43Коробка храбрости: северяне могут поддержать детей, которым приходится подолгу лежать в больнице

11:15Небывалая редкость — в Мурманской области обнаружили 3 фальшивые монеты

10:45Никаких отмазок: в сети распространяют фейковое видео с угрозами от губернатора Мурманской области в адрес предпринимателей

10:30Глава СК Бастрыкин взял на контроль дело о наезде мусоровоза на ребенка в Мурманске

15:00Идеальная сумка по типу фигуры: «дорогая» картинка сложится — если учесть грушу, яблоко или песочные часы

14:45Зуд кожи: это не из-за аллергии — как на это влияют проблемы с печенью

14:34Помоют посуду и выкинут мусор без разговоров: эталон хозяйственного мужчины — единственный знак Зодиака

14:03Холестерин повышен, а статины принимать не хочется: выход есть — порядок действий определил врач

13:46Под 4 знаками Зодиака рождаются лучшие начальники: прирождённые лидеры ведут других за собой — за что их уважают, ценят и считают идеальными руководителями

13:27Буквоеды всех стран — сверяйтесь: тест для людей с фантастической грамотностью

Все новости