За сутки двое жителей Заполярья суммарно потеряли 2,8 млн из-за мошенников

За сутки двое жителей Заполярья потеряли 2,8 млн из-за мошенников. За один день в полицию с заявлением в полицию региона обратили двое местных жителей. Одним из них был 32-летний мурманчанин, у которого неизвестный похитил 1,5 млн.

- На мобильный телефон потерпевшего поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником банка и заявил, что на имя северянина мошенники пытаются оформить кредит, поэтому ему для безопасности средств необходимо самому оформить кредит и перевести деньги на специальный счет, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Северянин доверился мошеннику, оформил кредит и отправил на продиктованный счет 1,5 млн рублей, после чего не смог дозвониться до лже-сотрудника банка и обратился в полицию.

В тот же день жертвой аферистов стала жительница ЗАТО Александровск, потерявшая из-за этого 1,3 млн рублей.

- Правоохранителям потерпевшая пояснила, что ей позвонил неизвестный и, назвав себя брокером крупной финансовой платформы, предложил увеличить доход путем участия в электронных биржевых торгах. «Брокер» объяснил, что для получения прибыли необходимо перечислить денежные средства на специальный депозит для приобретения акций, - рассказали в региональной полиции.

Женщина перевела деньги на указанный счет, но когда захотела вывести накопившуюся прибыль, деньги на счет ей так и не поступили, а абонент не был доступен.

Возбуждены уголовные дела, мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы. Установлено, что номера телефонов зарегистрированы на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Татарстана, а также Румынии.

Ранее Nord-News сообщало, что при покупке билетов в театр мурманчанин лишился 20 тысяч. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Проект развития «Больничного городка» утвердили в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

Все новости