Банк «Открытие» продолжает развивать бизнес в Ненецком автономном округе

По итогам 2021 года офис банка «Открытие» в Нарьян-Маре увеличил выдачи кредитов жителям Ненецкого автономного округа почти в два раза, превысив уровень в 300 млн рублей. В 1,8 раза увеличился и прирост вкладов частных лиц, в результате к началу января 2022 года сумма депозитов достигла уровня в 1,2 млрд руб. Банк намерен наращивать темпы роста своего бизнеса в регионе, сделав отдельный акцент на кредитных картах и инвестиционные решения, предполагающие консервативную стратегию преумножения капитала.

«В последние два года на первый план вышли различные интернет-сервисы, позволяющие удаленно взаимодействовать с клиентами. В связи с чем многие банки стали сокращать свои региональные офисы. Однако опыт прошлого года наглядно доказал, что клиентам необходимы точки продаж, где они могут пообщаться с сотрудником банка, - рассказывает бизнес-лидер банка «Открытие» в Архангельской области и Ненецком автономном округе Владимир Клычников. - При переводе рутинных операций в интернет-каналы офисы не только повышают свою эффективность и прибыльность, но и значимо улучшают качество сервиса, предоставляемого людям. Сотрудники получают возможность вдумчиво работать с каждым клиентом, понять его потребности, а иногда даже и предотвратить беду, отговорив от перевода денег незнакомому человеку, который представился неким следователем или сотрудником службы безопасности».

По словам Владимира Клычникова, совокупный объем розничного кредитного портфеля банка «Открытие» в Ненецком автономном округе достиг полумиллиарда рублей, увеличившись за год более чем на 20%. Число кредитных карт банка, оформленных жителями Нарьян-Мара, по итогам 2022 года выросло на 39%, а дебетовых - на 11%.

«В 2022 году мы планируем, как минимум, сохранить набранные темпы развития бизнеса в Ненецком автономном округе, который играет важную роль в стратегическом проекте нашей страны по освоению Арктики, - отметил Владимир Клычников. - Уверен, что команда нашего подразделения в Нарьян-Маре во главе с Василием Кухарчуком сохранит в офисе уютную атмосферу и продолжит помогать людям решать их насущные финансовые вопросы».

Сейчас также читают: Новый резидент АЗРФ создаст в Кировске гостиницу для горнолыжников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03Плюс 16% многодетных семей: Андрей Чибис озвучил новые итоги демографии в Мурманской области

14:40Знаменитый Шахназаров в Печенгском округе снимает кино про покорителей Антарктиды

14:33«Рыбаки и сенаторы понимали друг друга» — эксперт из Мурманска о совещании в стенах Совета Федерации

14:22Нейросети и гранты: как школа в Мончегорске внедряет искусственный интеллект в стратегию развития

14:03Миллион на жилье: в Мурманской области возобновляют прием заявок на «Свой дом в Арктике»

13:30В Мурманске продавали «зараженные» фрукты и овощи

13:17Миллион на идею: как получить грант на молодежный проект в Мурманской области в 2026 году

13:0570-летняя апатитчанка может угодить за решетку за телефонный терроризм

12:40Вернули в бюджет 37 миллионов рублей — Контрольно-счетная палата Мурманска отчиталась о работе

12:27Выше «Арктики»: в Мурманске построят первый в Заполярье 30-этажный небоскреб

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:39Замначальника отдела угрозыска в Печенгском округе могут отстранить от должности: не оказал помощь пострадавшему в драке

14:35Экзамен для рожденных в СССР: 6 копеечных цен, которые стерлись из памяти — докажите, что жили в Союзе

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

Все новости