В журнале «National Geographic» рассказали о ковдорской Гиперборее

25.01.2022, 17:07 Новости / Общество

Прошлогодний визит команды «National Geographic» в Мурманскую область перешел в практическую фазу - в очередном номере русскоязычной версии журнала опубликована статья «Открыть Гиперборею».

Исследователи проекта «Поле» побывали в Ковдоре и ознакомились с проектом «Ковдор - столица Гипербореи», о котором и написали в статье о стране могучих атлантов. Кроме того, они рассказали читателям, сколько усилий прикладывают северяне к развитию своей идеи.

«В 1997 году бывший егерь Вячеслав Тернов отправился на охоту. Он поднялся на сопку за куропатками - «они меня туда привели» - и увидел несколько ровных каменных плит, сложенных наподобие карточного домика...» - с этих слов начинается рассказ исследователей. Полностью статью можно прочитать по ссылке

Напомним, впервые о реализации проекта ковдорского бренда заговорили в 2018 году. За это время участники проекта открыли гиперборейский парк, подготовили маршруты, по которым туристы с удовольствием погружаются в красоту заполярной природы. Кроме того, в декабре прошедшего года в Ковдоре третий раз весело и шумно отметили Гиперборейский Новый год, на празднование которого съехались гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Полярных Зорей, Волгограда.

Сейчас также читают: На Кольском полуострове оттепель сменится морозами до -20°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

14:23Ажиотаж на ледоколы: Аномальный рост льда парализует экспорт в Финском заливе — 19 февраля ожидают передислокацию ледокола «Мурманск»

14:05Как заправляют корабли Северного флота? — репортаж с учений

18:27Еда пресная — хоть ты тресни: эти 7 ошибок на кухне погубят даже самый идеальный рецепт

17:31Круче пиццы из доставки: когда голодные гости на пороге — превращаю обычный батон и ветчину в гору отпадных бутербродов

17:01Провал 90% взрослых — тест по «Преступлению и наказанию»: обычный школьник точно право имеет, а вы?

16:23Не выбрасывайте — они ещё живы: почему старые семена дают в два раза больше урожая

15:37Возраст красоте не помеха: эти 4 стрижки 2026 года превратят в богатую леди — лицо помолодеет лет на 10

14:29Мозг в тупике: мощный ум расколет эти 6 задач на логику — заковыристый тест

Все новости