Прокуратура Мурманска проверила обращение об отказе компенсации за провоз багажа

Прокуратура Мурманска проверила обращение пенсионера об отказе компенсации за провоз багажа.

В 2021 году пенсионер находился на отдыхе в Калининграде, по возвращению из которого он обратился в Управление Пенсионного Фонда РФ с заявлением об оплате проезда и провоза багажа к месту отдыха и обратно. Однако в компенсации ему было отказано без объяснения причин.

- Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно не является разновидностью государственной поддержки пенсионеров, проживающих в районах Крайнего Севера, а представляет собой дополнительную гарантию реализации ими права на отдых в более благоприятных по климатическим условиям регионах Российской Федерации, - отметили в прокуратуре Мурманской области.

В суд направлено исковое заявление о взыскании с Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Мурманской области компенсации по оплате стоимости провоза багажа в место отдыха и обратно.

Ранее Nord-News сообщало, что сообщение о поврежденном в аэропорту Мурманска багаже проверит транспортная прокуратура. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Баренцевом море столкнулись два рыбопромысловых судна

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

23:31Финальный аккорд января: гороскоп на 31 января — для 4 знаков день смены лунных суток станет проверкой на сдержанность

Все новости