В Кольском районе автоинспекторы проверяют соблюдение дисциплины на дорогах

26.01.2022, 19:02 Новости / Общество

В Кольском районе автоинспекторы проверяют соблюдение дисциплины на дорогах. На территории Кольского района сотрудники ГИБДД с сегодняшнего дня проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Нарушителям грозят наказания от штрафа в размере пяти тысяч рублей до лишения прав.

В течение декады - с 26 января по 4 февраля - на автодорогах второго по величине района области сотрудниками Госавтоинспекции будет осуществляться контроль за соблюдением водителями ПДД с использованием форм скрытого контроля.

- Мероприятие проводится в целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения, - сообщили в пресс-службе ведомства.

В ГИБДД напомнили заполярным водителям, что в соответствии с действующим законодательством выезд на «встречку» может привести к лишению прав сроком до 6 месяцев. В лучшем случае нарушитель отделается штрафом в пяти тысяч рублей. Чтобы не доводить до трагедии, автоинспекторы просят северян быть на дорогах внимательными и дисциплинированными.

Ранее Nord-News сообщало, что с 1 по 9 января в ЗАТО Александровск проходило мероприятие «Нетрезвый водитель».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Для съемок сериала в Мурманской области ищут водителей и рабочих

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

Все новости