В банке «Открытие» Татьяны чаще всего страхуют свою жизнь

СК «Росгосстрах Жизнь» (входит в финансовую группу банка «Открытие») в канун Татьяниного дня по традиции проанализировала финансовые предпочтения клиенток по имени Татьяна. Девушки и женщины с таким именем чаще всего оформляют в банке «Открытие» полисы страхования жизни. Их доля составляет 6%.

Самой молодой Татьяне - клиентке группы, 21 год, самой пожилой - 86 лет. 26 млн рублей -крупнейшая сумма, на которую заключила договор страхования одна из Татьян в компании «Росгосстрах Жизнь». Больше всего клиенток проживает в Москве и Московской области (26%), Ханты-Мансийском автономном округе (22%), Санкт-Петербурге и Ленинградской области (12%), Пермском крае (10%), Новосибирской (8%), Ульяновской (7%), Свердловской (6%), Тюменской (5%) областях, а также в Краснодарском (5%) и Красноярском (4%) крае.

По данным на январь 2022 года, более 6,2 тыс. Татьян оформили в «Росгосстрах Жизнь» договоры по страхованию жизни на сумму около 2,2 млрд рублей. По сравнению с 2020 годом в 2021-м их финансовое поведение кардинально изменилось. Если раньше 56% Татьян покупали полисы накопительного страхования жизни (НСЖ), то сейчас наоборот - подавляющее большинство (76%) вкладывают деньги в инвестиционное страхование жизни (ИСЖ) и лишь 23% - в НСЖ.

Более половины Татьян (56%) выбирают 5-летние сроки вложения в ИСЖ, треть заключает договоры на 3 года, а каждая десятая - на 7 лет. При этом наибольшее количество (77%) предпочитают делать единовременные взносы и лишь 23% - ежегодные. По НСЖ большинство договоров (58%) заключено на 5-летний срок, 14% - на 10 лет, 13% - на 7 лет и 12% - на 6 лет. Здесь наоборот основная часть (99%) оформляют полисы с ежегодными взносами.

В среднем Татьяны инвестируют в ИСЖ 400 тыс. рублей, а в НСЖ - 200 тыс. рублей.

Самая молодая клиентка - 21-летняя Татьяна из Екатеринбурга - заключила 5-летний договор страхования ИСЖ «Страйк» на сумму 160 тыс. рублей с ежегодными взносами 32 тыс. рублей. А самая старшая - 86-летняя Татьяна из Санкт-Петербурга приобрела в СК «Росгосстрах Жизнь» продукт «Адресный капитал Премиум» на 460 тыс. рублей.


Сейчас также читают: Пропавший в Мончегорске 11-летний мальчик ночевал в подъезде

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:26Как помочь ребёнку пережить блокировку Roblox — детский психолог в Мурманске

12:40Чтобы старость была не в тягость: в Мурманской области развивают систему ухода за пожилыми людьми

12:08У власти мораторий на контроль нелегального туризма в Териберке — гиды Мурманской области

12:03Медленно устаревающая «Еланская» нерентабельна, а строительство нового судна для сообщения с Островным тем более

11:50Долгий путь к справедливости: владелец мончегорского торгового центра заплатит за неисправность проводки

11:20Ночью в Мурманске дама на «Шкоде» влетела в экскаватор

11:13Уже шестой по счету Центр общения старшего поколения открыли в Мурманской области

10:55В Мурманской области столкнулись 2 грузовика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита детей в Сети: учеба, конкурсы, «карьера». Часть 3.

09:50Отдых в мурманском диско-баре закончился танцами на стеклах

09:2413 декабря Андрей Малахов откроет арт-каток в Апатитах

08:40Жители двух домов в Мурманске на полдня останутся без отопления

13:50Корни растений гниют, а цветы пропадают: как понять, что земля плохая — как самим сделать идеальный грунт

13:38Улыбнулась Госпожа Удача: у этих двух знаков Зодиака все сложится — прогноз на 10 декабря от астролога

13:22Тест на зрение: кому за руль точно лучше не садиться — улетная проверка внимательности

13:03Отметила юбилей и ушла из БДТ: чем занимается любимица публики 91-летня Алиса Фрейндлих — актрисе не дают скучать

12:49Уже 12 декабря 2025 года жизнь некоторых людей превратится в сказку: помогут Ангелы-хранители — кто получит все и сразу

12:30У Рыб — медитативный настрой, у Близнецов — движение, у Стрельцов — общение и учёба: гороскоп на 10 декабря от астропсихолога Курниковой

Все новости