В банке «Открытие» Татьяны чаще всего страхуют свою жизнь

СК «Росгосстрах Жизнь» (входит в финансовую группу банка «Открытие») в канун Татьяниного дня по традиции проанализировала финансовые предпочтения клиенток по имени Татьяна. Девушки и женщины с таким именем чаще всего оформляют в банке «Открытие» полисы страхования жизни. Их доля составляет 6%.

Самой молодой Татьяне - клиентке группы, 21 год, самой пожилой - 86 лет. 26 млн рублей -крупнейшая сумма, на которую заключила договор страхования одна из Татьян в компании «Росгосстрах Жизнь». Больше всего клиенток проживает в Москве и Московской области (26%), Ханты-Мансийском автономном округе (22%), Санкт-Петербурге и Ленинградской области (12%), Пермском крае (10%), Новосибирской (8%), Ульяновской (7%), Свердловской (6%), Тюменской (5%) областях, а также в Краснодарском (5%) и Красноярском (4%) крае.

По данным на январь 2022 года, более 6,2 тыс. Татьян оформили в «Росгосстрах Жизнь» договоры по страхованию жизни на сумму около 2,2 млрд рублей. По сравнению с 2020 годом в 2021-м их финансовое поведение кардинально изменилось. Если раньше 56% Татьян покупали полисы накопительного страхования жизни (НСЖ), то сейчас наоборот - подавляющее большинство (76%) вкладывают деньги в инвестиционное страхование жизни (ИСЖ) и лишь 23% - в НСЖ.

Более половины Татьян (56%) выбирают 5-летние сроки вложения в ИСЖ, треть заключает договоры на 3 года, а каждая десятая - на 7 лет. При этом наибольшее количество (77%) предпочитают делать единовременные взносы и лишь 23% - ежегодные. По НСЖ большинство договоров (58%) заключено на 5-летний срок, 14% - на 10 лет, 13% - на 7 лет и 12% - на 6 лет. Здесь наоборот основная часть (99%) оформляют полисы с ежегодными взносами.

В среднем Татьяны инвестируют в ИСЖ 400 тыс. рублей, а в НСЖ - 200 тыс. рублей.

Самая молодая клиентка - 21-летняя Татьяна из Екатеринбурга - заключила 5-летний договор страхования ИСЖ «Страйк» на сумму 160 тыс. рублей с ежегодными взносами 32 тыс. рублей. А самая старшая - 86-летняя Татьяна из Санкт-Петербурга приобрела в СК «Росгосстрах Жизнь» продукт «Адресный капитал Премиум» на 460 тыс. рублей.


Сейчас также читают: Пропавший в Мончегорске 11-летний мальчик ночевал в подъезде

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

01:08Изменения для пассажиров РЖД в 2026 году: рост тарифов до 20%, сервисных услуг — до 43 тысяч рублей

00:2625 волшебных капель — герань зацвела как никогда: секрет идеальной подкормки

23:55Ольга Бузова назвала 1 качество будущего жениха — и это не красота и деньги

23:34Дипломатия по звёздам: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — время задавать правильные вопросы

22:48Паштет из печени: этот забытый рецепт из советской книги рецептов восхитил всю семью

21:319 из 10 отвечают неправильно: тест на логику для людей с высоким интеллектом

Все новости