В Мурманске бездомные в подвале на Рыбачьего убили мужчину

В Мурманске бездомные в подвале на Рыбачьего убили мужчину. Завершено расследование уголовного дела в отношении двух северян 1973 и 1987 годов рождения.

По версии следствия, 13 января 2021 года трое бездомных мужчин распивали алкоголь в подвале дома на улице Героев Рыбачьего. Между обвиняемыми и 60-летним потерпевшим возник конфликт, в ходе которого мужчины нанесли северянину не менее 7 ударов кулаками и ногами по голове и телу. Причиненный вред квалифицировали как средней тяжести здоровью.

После этого в подвал пришел 51-летний мужчина, у которого с обвиняемыми также возник конфликт. Злоумышленники много раз ударили северянина фрагментом кирпича, после чего 48-летний обвиняемый ударил потерпевшего несколько раз ножом в шею. После он передал нож второму обвиняемому, который также нанес мужчине несколько ударов ножом в область груди, после чего тот скончался через непродолжительное время. После происшествия обвиняемый скрыли с места преступления.

- На месте происшествия произведен осмотр, в ходе которого зафиксирована следовая обстановка. Лица, причастные к совершению противоправного деяния, задержаны в течение суток. Один из злоумышленников в ходе допроса рассказал следователю, что нож, являвшийся орудием преступления, выброшен неподалеку от места убийства. При проведении осмотра указанной им территории нож обнаружен и изъят. Судом по ходатайству следствия в отношении обвиняемых избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия обвиняемые признали вину в совершении преступлений частично, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Причастность обвиняемых к совершенному преступлению установлена после проведения комплекса следственных действий и ряда экспертиз.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанка зарезала сожителя из-за отобранного телефона.

Фото: СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: В Мурманске обсуждают строительство храма на месте бывшего парка аттракционов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

20:02Как я перестала срываться на детей после работы: техника «Квадрат дыхания» от психолога

19:34Зимний упадок: как пережить сезонную хандру и не разрушить семью — рассказал врач-психиатр

18:26Проклятие деревенского туалета: избавляемся от зловония по совету бабушки — запахи исчезнут

18:02Витаминный буст зимой: простые рецепты для иммунитета из сезонных ингредиентов

17:34Дороже, чем на Патриках: как сейчас живёт деревня миллионеров за 8 километров от Кремля

17:03Считать ещё не разучились? Тест вскроет знания математики: проверим, умнее ли вы обычного шестиклассника

Все новости