В Мурманске бездомные в подвале на Рыбачьего убили мужчину

В Мурманске бездомные в подвале на Рыбачьего убили мужчину. Завершено расследование уголовного дела в отношении двух северян 1973 и 1987 годов рождения.

По версии следствия, 13 января 2021 года трое бездомных мужчин распивали алкоголь в подвале дома на улице Героев Рыбачьего. Между обвиняемыми и 60-летним потерпевшим возник конфликт, в ходе которого мужчины нанесли северянину не менее 7 ударов кулаками и ногами по голове и телу. Причиненный вред квалифицировали как средней тяжести здоровью.

После этого в подвал пришел 51-летний мужчина, у которого с обвиняемыми также возник конфликт. Злоумышленники много раз ударили северянина фрагментом кирпича, после чего 48-летний обвиняемый ударил потерпевшего несколько раз ножом в шею. После он передал нож второму обвиняемому, который также нанес мужчине несколько ударов ножом в область груди, после чего тот скончался через непродолжительное время. После происшествия обвиняемый скрыли с места преступления.

- На месте происшествия произведен осмотр, в ходе которого зафиксирована следовая обстановка. Лица, причастные к совершению противоправного деяния, задержаны в течение суток. Один из злоумышленников в ходе допроса рассказал следователю, что нож, являвшийся орудием преступления, выброшен неподалеку от места убийства. При проведении осмотра указанной им территории нож обнаружен и изъят. Судом по ходатайству следствия в отношении обвиняемых избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия обвиняемые признали вину в совершении преступлений частично, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Причастность обвиняемых к совершенному преступлению установлена после проведения комплекса следственных действий и ряда экспертиз.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанка зарезала сожителя из-за отобранного телефона.

Фото: СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: В Мурманске обсуждают строительство храма на месте бывшего парка аттракционов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33Сергей Мякишев: «Бюджет-2026 сохранил социальные параметры, несмотря на все сложности»

18:44Обули на 54 пары — предприниматель из Мурманска лишился товара из-за нарушений

18:20Здесь будут «умные операционные» и самая необычная система вентиляции — зачем врачи заглядывают на стройку нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера?

17:10Мурманчанин пойдет под суд за вандализм: мужчина «избил» банкомат

16:55Мурманский врач вошла в тройку лучших стоматологов страны

16:35«Мурман» в обновленном составе выйдет на лед уже 2 декабря

16:23В ТОПе популярных услуг в Мурманске лидируют курсы по музыке

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

23:02Фарш из жилистого сухого мяса: 3 совета от шеф-повара — котлеты будут пышными и сочными

22:45Отогреваем замок машины в мороз: распространённые способы водителей — что можно делать, а чего нельзя

22:34Они следят за каждыми вашим шагом: 5 знаков Зодиака, которые постоянно следят за своими бывшими — даже мессенджер могут взломать

22:01«Мама-осьминожка»: пятеро детей, роман с Куценко, сын от иностранца — «карусели» в жизни Марии Порошиной

21:45Наконец-то обретёт своё счастье 1 знак Зодиака — это произойдёт в 2026 году: он зря поставил крест на личной жизни, все изменится

21:00Мужчина любит глазами: 6 деталей в женской внешности — сильный пол «клюёт» на них моментально

Все новости