В Мурманске бездомные в подвале на Рыбачьего убили мужчину

В Мурманске бездомные в подвале на Рыбачьего убили мужчину. Завершено расследование уголовного дела в отношении двух северян 1973 и 1987 годов рождения.

По версии следствия, 13 января 2021 года трое бездомных мужчин распивали алкоголь в подвале дома на улице Героев Рыбачьего. Между обвиняемыми и 60-летним потерпевшим возник конфликт, в ходе которого мужчины нанесли северянину не менее 7 ударов кулаками и ногами по голове и телу. Причиненный вред квалифицировали как средней тяжести здоровью.

После этого в подвал пришел 51-летний мужчина, у которого с обвиняемыми также возник конфликт. Злоумышленники много раз ударили северянина фрагментом кирпича, после чего 48-летний обвиняемый ударил потерпевшего несколько раз ножом в шею. После он передал нож второму обвиняемому, который также нанес мужчине несколько ударов ножом в область груди, после чего тот скончался через непродолжительное время. После происшествия обвиняемый скрыли с места преступления.

- На месте происшествия произведен осмотр, в ходе которого зафиксирована следовая обстановка. Лица, причастные к совершению противоправного деяния, задержаны в течение суток. Один из злоумышленников в ходе допроса рассказал следователю, что нож, являвшийся орудием преступления, выброшен неподалеку от места убийства. При проведении осмотра указанной им территории нож обнаружен и изъят. Судом по ходатайству следствия в отношении обвиняемых избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия обвиняемые признали вину в совершении преступлений частично, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Причастность обвиняемых к совершенному преступлению установлена после проведения комплекса следственных действий и ряда экспертиз.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанка зарезала сожителя из-за отобранного телефона.

Фото: СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: В Мурманске обсуждают строительство храма на месте бывшего парка аттракционов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Кандалакше не хватило средств на капремонт дома на улице Спекова

14:00Три народных избранника на этой неделе ждут мурманчан на личный прием

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

13:23Мурманскую область ожидают 25-градусные морозы в ближайшие дни — эксперт из Москвы

12:40Вызов для настоящих лыжников: началась регистрация на марафон Кандалакша — Полярные Зори

12:23Жители Белокаменки попросили у главы региона «волшебный пендель» для областного Минтранса

12:12В марте Минздрав региона встретится с родителями детей-инвалидов в Апатитах

11:58«Ничего не хотят делать»: В Молочном замерзают жители многоэтажки — стекла во льду

11:43По словам главы региона, проект «Работа рядом» — альтернатива для молодежи заработку, связанному с распространением наркотиков

11:30В Мурманске ищут пропавшего без вести 33-летнего мужчину

11:15T2 подводит итоги технического развития в Заполярье в 2025 году

10:56Губернатора Мурманской области попросили поменять сгоревший лифт в Мурманске

14:23Проклятие фараонов и тайны пирамид: 6 вопросов о Древнем Египте — тест на знание истории

13:34Месть Чарльза: почему Диана после развода должна была стоять на коленях перед экс-супругом

13:125 ошибок в варке пшённой каши: горчит и слипается — как этого избежать

12:26Малину вёдрами собираю: как правильно подкормить растение весной — секрет безудержного урожая в 2026 году

12:17Всю жизнь пила чай с бергамотом: не знала, что это на самом деле — теперь на вкус он другой

11:27В СССР эти задачи пятиклассники щёлкали: мощный тест по русскому языку завалит 70% взрослых в 2026 году

Все новости