В Мурманске бездомные в подвале на Рыбачьего убили мужчину

В Мурманске бездомные в подвале на Рыбачьего убили мужчину. Завершено расследование уголовного дела в отношении двух северян 1973 и 1987 годов рождения.

По версии следствия, 13 января 2021 года трое бездомных мужчин распивали алкоголь в подвале дома на улице Героев Рыбачьего. Между обвиняемыми и 60-летним потерпевшим возник конфликт, в ходе которого мужчины нанесли северянину не менее 7 ударов кулаками и ногами по голове и телу. Причиненный вред квалифицировали как средней тяжести здоровью.

После этого в подвал пришел 51-летний мужчина, у которого с обвиняемыми также возник конфликт. Злоумышленники много раз ударили северянина фрагментом кирпича, после чего 48-летний обвиняемый ударил потерпевшего несколько раз ножом в шею. После он передал нож второму обвиняемому, который также нанес мужчине несколько ударов ножом в область груди, после чего тот скончался через непродолжительное время. После происшествия обвиняемый скрыли с места преступления.

- На месте происшествия произведен осмотр, в ходе которого зафиксирована следовая обстановка. Лица, причастные к совершению противоправного деяния, задержаны в течение суток. Один из злоумышленников в ходе допроса рассказал следователю, что нож, являвшийся орудием преступления, выброшен неподалеку от места убийства. При проведении осмотра указанной им территории нож обнаружен и изъят. Судом по ходатайству следствия в отношении обвиняемых избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия обвиняемые признали вину в совершении преступлений частично, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Причастность обвиняемых к совершенному преступлению установлена после проведения комплекса следственных действий и ряда экспертиз.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанка зарезала сожителя из-за отобранного телефона.

Фото: СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: В Мурманске обсуждают строительство храма на месте бывшего парка аттракционов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области ожидаются похолодание и сильный снег

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

08:41Фасад забора: куда повернуть красивую сторону — к себе, или к соседу, и как найти золотую середину в этой заборной дилемме

08:22Гороскоп на 3 декабря: день доверия для 3 знаков Зодиака — отпустить прошлое и построить мост в будущее

08:01Чистая сковорода за 2 минуты: чудо-средство из 3 ингредиентов — быстрый способ очистки без химии

07:48Кружевные блинчики, которые моментально исчезают со стола: 3 простые хитрости — получаются румяными и тоненькими

07:21Блистательные женщины: тест на знание звёздных афоризмов — эрудиты вырвутся вперед и зададут жару

07:04Несбывшийся дуэт в «Иване Васильевиче»: вся правда о том — почему Гайдай не смог вернуть Миронова на съёмочную площадку

Все новости