За взятку в 1,3 млн полицейский помогал мурманчанину незаконно торговать спиртным

За взятку почти в 1,3 млн рублей полицейский с апреля 2019 года по январь 2022 года помогал мурманчанину незаконно торговать спиртным.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, продавец при этом не был оформлен ни как юрлицо, ни как ИП. А между тем, в обязанности самого полицейского входили, в том числе организация и проведение мероприятий по предупреждению, выявлению, пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота контрафактной и алкогольной продукции.

- За указанное вознаграждение подозреваемый осуществлял общее покровительство незаконной деятельности мужчины по реализации им спиртосодержащей продукции на территории Мурманска и Колы, то есть не пресекал и ни привлекал к ответсвенности указанное лицо за противоправные действия, - уточнила информагентству старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Противоправная деятельность сотрудника полиции выявлена и пресечена сотрудниками ФСБ во взаимодействиями с сотрудниками собственной безопасности УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом лично взятки в виде денег за общее покровительство.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Директором мурманской гимназии №8 назначили Ольгу Клейнос

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

14:03Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

13:3570 тысяч и 73 тысячи рублей: В Апатитах советуют не переводить предоплату девушкам по вызову

12:29Соцпомощникам проекта «Ты не одна» в Мурманской области позвонили более 1500 раз в 2025 году

12:27Полмиллиарда за взятку — такой штраф может получить экс-глава ЗАТО Видяево

11:49В Мурманске продают единственную соляную пещеру

10:45В Кировске опасно: будет спуск лавины 26 декабря

16:00Готовлю соус Бешамель лучше, чем в ресторане: никаких комочков, идеальная масса — а вкус такой, что язык просто кайфует

15:59Оттолкнулись ото дна: «Сибирь» поднялась с последнего места на Востоке КХЛ после победы над «Адмиралом»

15:31Брак будет крепким, а на работе только успех: январь 2026 принесёт счастье 4-м знакам Зодиака

15:03Все под столом от смеха: тест проверит, как у вас дела с чувством юмора — человек-комедия или «лепишь» шутки невпопад?

14:50Яркая заруба на Востоке: прогноз матча КХЛ «Авангард» - «Металлург»

14:31Из жалкого заморыша — в пышный куст: секреты ухода за фикусом

Все новости