За взятку в 1,3 млн полицейский помогал мурманчанину незаконно торговать спиртным

За взятку почти в 1,3 млн рублей полицейский с апреля 2019 года по январь 2022 года помогал мурманчанину незаконно торговать спиртным.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, продавец при этом не был оформлен ни как юрлицо, ни как ИП. А между тем, в обязанности самого полицейского входили, в том числе организация и проведение мероприятий по предупреждению, выявлению, пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота контрафактной и алкогольной продукции.

- За указанное вознаграждение подозреваемый осуществлял общее покровительство незаконной деятельности мужчины по реализации им спиртосодержащей продукции на территории Мурманска и Колы, то есть не пресекал и ни привлекал к ответсвенности указанное лицо за противоправные действия, - уточнила информагентству старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Противоправная деятельность сотрудника полиции выявлена и пресечена сотрудниками ФСБ во взаимодействиями с сотрудниками собственной безопасности УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом лично взятки в виде денег за общее покровительство.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Директором мурманской гимназии №8 назначили Ольгу Клейнос

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

07:42Эти цветы такие красивые, что их хочется высаживать каждый год: от бабушкиных бархатцев до капризных роз — но они того стоят

07:22Беспощадный IQ уничтожает в «труху»: ответите на вопросы викторины — в три раза умнее каждого второго ровесника!

07:01Даём вторую жизнь вчерашнему пюре: рецепт моей бабули — как превратить остатки в золотистые котлетки, которые съедаются до последней крошки

06:42Мошенники на низком старте, и ваш номер их цель №1: 4 признака — что вы уже в их «записной книжке», и они вот-вот нанесут удар

06:23Сильные и ответственные: после 6 декабря этот знак Зодиака взлетит по карьерной лестнице — энергии будет немерено

06:00Деревянные дачи, построенные в СССР, стоят до сих пор: многим почти 100 лет, а прочные, будто их возвели вчера — в чем их особенности

Все новости