В Кандалакшском заповеднике запустят сертифицированные турмаршруты

28.01.2022, 16:03 Новости / Общество

В Кандалакшском заповеднике запустят сертифицированные турмаршруты и начнется подготовка гидов. Об этом в соцсетях сообщил депутат Мурманской областной Думы Михаил Павлов. Он встретился с руководителем заповедника Виктором Петровым и обсудил дальнейшее сотрудничество и взаимодействие.

Отмечается, что в этом году Кандалакшский заповедник отмечает свое 90-летие.

- Мы поговорили о популяризации нашего заповедника, как одного из важнейших центров охраны уникальной природы Кольского Заполярья. С учетом того, что и сама Кандалакша готовится отметить 505-летие со дня первого упоминания в исторических летописях, уже запланировали проведение ряда совместных мероприятий. Например, возобновления проведения фестиваля «Заповедный формат», организации передвижной выставки, усовершенствования экспозиции Музея заповедника, и многого другого, - рассказал глава района.

Помимо этого, район и заповедник планируют тесно сотрудничать по вопросу новой морской набережной.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области для развития туризма требуются кадры нового поколения.

Фото: Михаил Павлов / ВК

Сейчас также читают: Директором мурманской гимназии №8 назначили Ольгу Клейнос

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

07:36Забыть об откачке выгребной ямы на годы: эти деревья виртуозно осушают почву

07:04Лучший друг комнатных растений — кофейный жмых: как остатки популярного напитка обогащают цветы

06:29Загадка безликого чучела — тайные смыслы Масленицы: почему славяне сжигали куклу и зачем в костёр бросали старые вещи

Все новости