В Мурманске девушку-подростка ждет суд за наркотики

В Мурманске девушку-подростка ждет суд за наркотики. Завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней местной жительницы.

Установлено, что в октябре 2021 года 16-летняя мурманчанка через интернет вступила в сговор с иным лицом и планировала заниматься сбытом наркотиков за вознаграждение.

- Злоумышленница забирала в указанном ей месте партию наркотиков в крупном размере, которые впоследствии должна была поместить в тайники, расположенные на территории города Мурманска. Однако их преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, а наркотики массой более 17 граммов, изъято из незаконного оборота, - рассказали в СКР по Мурманской области. 

Девушка свою вину в содеянном признала полностью. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что от острого отравления суррогатным алкоголем в Апатитах умерли четыре человека.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Три семьи переедут из аварийных домов в новые квартиры в Мурмашах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:38В Мурманске занятия по компьютерной грамотности можно получить на дому

15:31Автомойку на ул. Подгорная в Мурманске продают за 32 млн

14:07Строительство крытого корта в Заполярном завершат к началу учебного года

12:11Мурманчанам посоветовали не ходить «по грибы» в воскресенье

11:52Скорость интернета снизили в Мурманской области «по решению уполномоченных органов»

10:15ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Неприступная граница

09:1023-летний путешественник из Воронежа пропал на территории Мурманской области

16:2914 бесплатных общественных туалетов работают в Мурманске [адреса]

14:27«Уйдем в землянки, но работу не прекратим»: Мурманчанам напомнили о принципах Максима Старостина

12:413 тонны пластикового мусора вывезли из бухт Кольского залива волонтеры «Севморсубботника»

11:21В Мурманской области стали чаще искать репетиторов по геометрии и механике

11:08Дизайн-проект по реновации Кандалакшского заповедника с «утиными мотивами» появился в Сети

23:00Задание для эрудитов: надо переставить спичку за 15 секунд — сложная головоломка для гениев

22:00Секундный клей будет держать намертво: простое средство увеличивает его эффективность — что надо сделать

21:00Найдите решение за 18 секунд: головоломка со спичками — для устранения ошибки надо переставить 1 из них

20:00Грибы солю особым способом: есть несколько секретов — благодаря этому, вкуснее никто не пробовал

19:00Докажите себе, что вы гений математики: надо переставить спичку за 14 секунд — сложная головоломка

18:00Мошенники в СССР: как обманывали людей — на какие уловки велись доверчивые советские граждане

Все новости