Минприроды проверит состояние совхоза «Тулома»

07.02.2022, 17:09 Новости / Общество

Значительный резонанс среди пользователей сети в Мурманской области вызвала информация о плохом содержании животных в совхозе «Тулома». Об этом на оперативном совещании сообщил руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев.

- Несмотря на то, что Минприроды региона сообщало ранее, что с 2022 года планируется провести реконструкции и обновлению основных фондов, пользователи переживают за текущее состояние животных и всех волнует будущее «Туломы», - рассказал Алексей Медведев.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил министру природных ресурсов и экологии Сергею Абаринову проверить поступившую информацию и доложить о мерах, необходимых для исправления ситуации.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманский совхоз «Тулома» стабилизировал кризисную ситуацию и планировал выйти на безубыточное производство в 2021 году. Отчисления по налогам в бюджет за январь - ноябрь 2020 года составляли 82,4 млн рублей.


Сейчас также читают: У мурманчан из 233 домов с приборами учетов выросли платежи за отопление

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

14:05В автобусах и троллейбусах Мурманска могут появиться информационные табло

13:27Минздрав Мурманской области сообщил о переводе общения с пациентами в новый мессенджер — MAX

18:36Перемешала — и на сковороду: готовлю сытные палочки со сметаной за 15 минут

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

17:14Красиво только на фото: 4 интерьерных тренда, которые превратят вашу жизнь в бесконечную уборку

16:57Стильная штучка или дилетантка? 88% женщин провалили этот тест по истории моды

16:31Шторы — враг рассады? Саженцы желтеют даже при идеальном уходе: уберите это с подоконника

16:14Убьют вашу машинку за один цикл: 6 вещей, которые категорически нельзя бросать в барабан

Все новости