Полтора года получил виновник смертельного ДТП с мотоциклисткой в Мурманске

Полтора года получил виновник смертельного ДТП с мотоциклисткой в Мурманске. Прокуратура Первомайского округа поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Напомним, что вечером 1 октября 2020 года водитель автомобиля Audi двигался по проспекту Кольский и поворачивал налево на улицу Капитана Пономарева. Он столкнулся с мотоциклисткой, в результате чего девушка получила серьезные травмы и скончалась на месте ДТП.

- Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев, - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске прокуратура выясняет причину травмирования шестиклассницы.

Фото: Nord-News, Мурманск ДТП ЧП

Сейчас также читают: Героев для фильма-эксперимента о потреблении ищут в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

15:32Божественная запеканка — драники отдыхают: дешёвый и вкусный рецепт без возни за плитой

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

14:04Стиль вне времени: 5 правил образа для зрелых дам — джинсам найдется место

13:56Лучше, чем колбаса — готовим «ленивый» зельц: минимум вашего участия

13:37Не повторяйте дома: эти 6 советов по уборке — прямая дорога к дорогому ремонту

Все новости