Банк «Открытие»: составлена программа развлечений для зрителей Югорского лыжного марафона

Организаторы IX Югорского лыжного марафона, в числе которых банк «Открытие», на пресс-конференции 17 февраля представили программу мероприятий для посетителей Югорского лыжного марафона. Для всех болельщиков и любителей лыж будут доступны соревнования по волейболу на снегу, хоббихорсинг, лануж-зона банка «Открытие» с шезлонгами и диджеем, а также множество конкурсов и розыгрышей. Предполагается, что в этом году марафон побьет рекорды как по числу участников, так и по числу болельщиков.

Новинкой Югорского лыжного марафона этого года, помимо забега на 50 км классическим стилем, станет обширная культурная программа для болельщиков и зрителей марафона. На время ожидания финишеров для зрителей будет организовано несколько зон с различными развлечениями. Gо словам директора департамента спорта и физкультуры Югры Сергея Артамонова, впервые на стартовой площадке пройдут соревнования по волейболу на снегу. Для этого будут оборудованы две площадки и приглашены спортсмены-инструкторы. Каждый желающий сможет проверить свои силы в этом виде спорта.

Другим новым видом спорта, ранее не представленным на площадке марафона станет хоббихорсинг. Будет организован забег на хоббихорсах (деревянная палка с игрушечной головой лошади), а также соревнования по хоббихорсингу с преодолением препятствий. «Всаднику» на манеже необходимо показать элементы выездки, держа своего хоббихорса между ногами, если речь идет о выездке, подражая движениям лошади и всадника одновременно. Он демонстрирует разные аллюры: шаг, рысь, галоп, делает пиаффе, принимания, уступки. В конкуре участник должен преодолеть препятствия так, чтобы хоббихорс оставался между ногами, причем препятствия могут быть разной высоты - от 20 до 150 сантиметров. Максимальное количество барьеров - пять.

Банк «Открытие» приготовил для болельщиков традиционную зону отдыха с шезлонгами и диджеем. Всем желающим будут выдаваться специальные атрибуты для поддержки спортсменов. Также будет организована зона для автограф-сессии с известными лыжниками. «Мы очень надеемся, что к нам приедет весь звездный состав российской лыжной сборной, обладатели золотых медалей Олимпиады в Пекине. Они сегодня на пике популярности и здесь, в Ханты-Мансийске, у всех желающих будет возможность пожать им руку, обменяться парой фраз и получить памятный автограф», - отметил управляющий Западно-Сибирским филиалом банка «Открытие» Виталий Мосунов.

Традиционно для зрителей будет организованы зона фудкорта и зона продажи лыжного инвентаря. В социальных сетях банк «Открытие» проведет розыгрыш часов Apple Watch за максимально точный прогноз результата, с которым завершит гонку на 50 км победитель марафона.

Напомним, Югорский лыжный марафон состоится 8-9 апреля в пойме реки Горная в Ханты-Мансийске. В первый день спортсмены пройдут дистанцию 50 км классическим стилем, во второй - состоится массовый забег на 3 дистанции - 50, 25 и 5 км. Регистрация на марафон продлится до 7 апреля. Организаторами марафона выступают правительство ХМАО-Югры, АУ «ЮграМегаСпорт», Федерация лыжных гонок ХМАО-Югры в партнерстве с банком «Открытие». Ежегодно на эти соревнования собираются тысячи спортсменов и болельщиков со всей России и из других стран.

Информационными партнерами Югорского лыжного марафона-2022 выступают РИА Новости Спорт (генеральный партнер), ИД «Советский спорт» и федеральный медиахолдинг 1MI (официальные партнеры), а также Metaratings.ru, окружная телерадиокомпания «Югра» и информационно-аналитический портал siapress.ru.

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Россия в поисках виноватых

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

07:58Цветной детектор: находитесь ли вы у руля — или плывете по чужой указке

07:28Яйцо в лунке — урожая полные мешки: перцы и томаты растут без остановки

07:03Деревенский трюк от мамы: копеечная нитка и бутылка масла — как уменьшить расход вдвое и не запачкать кухню жиром

06:31Хватит шпионить: это приложение «съедает» заряд Android — отключаем слежку за 1 минуту

03:26Забудьте о ложке и сдерживании: опасные ошибки при эпилепсии — эксперт «разнесла» стереотипы, которые калечат людей

Все новости