Андрей Чибис предложил идею федеральной программы строительства учреждений профобразования

18.02.2022, 14:34 Новости / Общество

Андрей Чибис предложил идею федеральной программы строительства учреждений профобразования. Губернатор Мурманской области высказался с этим предложением на выездном заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, который проходит сегодня в Кировске.

На заседании участники подняли вопрос профориентации обучающихся.

- Давайте вспомним, когда в нашей стране был построен последний современный колледж? В 60-е годы. А выпускник СПО сейчас в стране более востребован, чем выпускник с высшим образованием. Мы обязаны сегодня работать над тем, чтобы запустить программу строительства новых современных и высокотехнологичных колледжей и СПО, - отметил глава региона.

Предложение губернатора Заполярья поддержали заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев и председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

- Мы активно отстаиваем идею о том, чтобы появилась отдельная федеральная программа, такая, как есть по нашим школам и детским садам. Здесь мы ваши сторонники, ваши фразы звучат в унисон с теми предложениями, которые озвучивала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, - подчеркнула Лилия Гумерова.

Фото: Правительство МО / https://gov-murman.ru/

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Россия в поисках виноватых

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00В Мурманске из гипермаркета на Радищева пытались украсть сковородку и мясо

15:45«Претензия к Ситиматик, которым как плохому танцору вечно что-то мешает»: жители Мурманска жалуются на переполненные мусорные баки

15:37Сотрудничество Мурманска с Псковом и мемориальная доска в память о Герое России Романе Манкевиче — итоги 20-го заседания Горсовета

15:32Лучшее пасхальное яйцо уже выбирают в Мурманске

15:32Солнечного настроения и безопасных дорог! ГИБДД Оленегорска делится полезными советами для водителей

15:03Плюс 16% многодетных семей: Андрей Чибис озвучил новые итоги демографии в Мурманской области

14:40Знаменитый Шахназаров в Печенгском округе снимает кино про покорителей Антарктиды

14:33«Рыбаки и сенаторы понимали друг друга» — эксперт из Мурманска о совещании в стенах Совета Федерации

14:22Нейросети и гранты: как школа в Мончегорске внедряет искусственный интеллект в стратегию развития

14:03Миллион на жилье: в Мурманской области возобновляют прием заявок на «Свой дом в Арктике»

13:30В Мурманске продавали «зараженные» фрукты и овощи

13:17Миллион на идею: как получить грант на молодежный проект в Мурманской области в 2026 году

15:28Минимум «напряга» — максимум пользы: как березовые листья и базилик заменяют тонны удобрений и защищают ягоды от гнили

14:35Экзамен для рожденных в СССР: 6 копеечных цен, которые стерлись из памяти — докажите, что жили в Союзе

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

Все новости