Андрей Чибис предложил идею федеральной программы строительства учреждений профобразования

18.02.2022, 14:34 Новости / Общество

Андрей Чибис предложил идею федеральной программы строительства учреждений профобразования. Губернатор Мурманской области высказался с этим предложением на выездном заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, который проходит сегодня в Кировске.

На заседании участники подняли вопрос профориентации обучающихся.

- Давайте вспомним, когда в нашей стране был построен последний современный колледж? В 60-е годы. А выпускник СПО сейчас в стране более востребован, чем выпускник с высшим образованием. Мы обязаны сегодня работать над тем, чтобы запустить программу строительства новых современных и высокотехнологичных колледжей и СПО, - отметил глава региона.

Предложение губернатора Заполярья поддержали заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев и председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

- Мы активно отстаиваем идею о том, чтобы появилась отдельная федеральная программа, такая, как есть по нашим школам и детским садам. Здесь мы ваши сторонники, ваши фразы звучат в унисон с теми предложениями, которые озвучивала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, - подчеркнула Лилия Гумерова.

Фото: Правительство МО / https://gov-murman.ru/

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Россия в поисках виноватых

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

13:02«Ваша карта заблокирована»: аферисты придумали ещё один способ обмануть россиян — новая опасная тактика

12:30Способ заваривания кофе влияет на холестерин: многие губят организм, даже не подозревая об этом — проверьте, не роете ли вы себе могилу

12:26Россиянин завоевал престижный боксерский титул: отправил в нокаут «болгарского перца»

12:03Кошки это ненавидят: 3 невидимых раздражителя в доме, которых не замечают хозяева — мнение ветеринаров

11:00Любить будут так, что не смогут надышаться друг на друга: 2 знака Зодиака ждёт невероятное счастье — вторая половина декабря 2025 года решит все

10:42Газы, жир или вода: почему к вечеру раздувается живот — объяснили диетологи

Все новости