В Мурманской области начали капремонт в 151 доме

25.02.2022, 09:46 Новости / Общество

В Мурманской области начали капремонт в 151 доме. Отмечается, что подрядные организации должны были выйти на объекты только в апреле, однако из-за того, что в ряде домов выполняются каркасные крыши, было принято решение провести их зимой.

- Современные технологии позволяют делать это в холодное время года, поскольку кровля, по сути, не вскрывается. На отдельных участках подрядчик убирает дефекты, однако полностью выемка старого покрытия не производится. На него монтируется каркас и делается новая крыша, - рассказала генеральный директор регионального Фонда капитального ремонта Юлия Барсукова, проверившая ход работ на объектах совместно с министром государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Аленой Кузнецовой.

Капремонт кровель дома №47 на улице Сафонова и дома №46/1 на улице Чумбарова-Лучинского проводят именно по этой технологии.

- На последнем доме я была год назад - кровля проблемная и сложная, с перепадами. Хорошо, что Чумабарова-Лучинского, 46/1 поставили в план по капительному ремонту, и сейчас ее делают. Тем не менее, держим на контроле ход работ, поскольку в этом доме были протечки. Надеюсь, что подрядчик проведет капремонт качественно, и мы сможем переключить свое внимание на межпанельные швы и тепловой контур дома, который стоит на всех ветрах, - подчеркнула Алена Кузнецова.

Ранее Nord-News сообщало, что фонд капитального ремонта Мурманской области опубликовал список домов для капремонта в 2022 году. В него вошли 208 многоквартирных домов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области капуста подорожала до 67 рублей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

06:12Скажи «нет» старомодному стилю: что нельзя носить после 50 — простые правила гардероба

04:17Контроль сахара в крови: что можно — и что категорически нельзя есть

04:07Шарлотка без глютена: муки нужно мало, а яблок много — полезно и очень вкусно

02:14Редкая кровь без резус-антигенов: секрет «золотой крови» — почему её так ценят

01:31Что скрывает овсянка: 4 неприятных факта о любимой каше миллионов — оказалась неидеальной

00:14Напитки для кишечника: пейте их каждый день — вы забудете о запорах и воспалениях

Все новости