В еще одном городе Заполярья предлагают жилье для беженцев из Донбасса

28.02.2022, 12:03 Новости / Общество

От жителей Заполярья на «Карте помощи» от RT появилось еще одно предложение о готовности принять беженцев с Донбасса.

Так, Нина Воскресенская из Апатитов опубликовала объявление, что может сдать комнату одному взрослому с ребенком.

- У нас двухкомнатная квартира, и одну комнату я могу предоставить, - рассказала Nord-News северянка.

В объявлении сказано, что комната с ремонтом находится в квартире девятиэтажного дома. В качестве спального места есть двуспальный диван. Жительница Апатитов готова сдать комнату на полгода-год.

Как рассказал Nord-News Нина Воскресенская, сейчас она находится в декретном отпуске. Помочь беженцам из ДНР и ЛНР она решила после того, как увидела у знакомой в социальных сетях пост о «Карте помощи».

- Моя знакомая сама родом с Донбасса, в настоящий момент ее отец продолжает жить там, - отметила собеседница информагентства.

На данный момент на ее объявление еще никто не отозвался, уточнила северянка.

Ранее Nord-News сообщало, что о готовности принять более полсотни беженцев из ДНР и ЛНР заявили в поселке Зареченск, который располагается в Кандалакшском районе на реке Иова.

Также в Кандалакше для беженцев из ДНР и ЛНР есть трехкомнатная квартира на улице Батюты площадью в 80 квадратных метров, в которой можно разместить от 3 до 5 человек. 

Сегодня губернатор региона Андрей Чибис сообщил на опертивном совещании, что в Мурманской области готовы 16 пунктов временного размещения для жителей ЛНР и ДНР.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Часть дорог в Мурманской области остается закрыта из-за сильного ветра

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

09:03До нового года ещё 2 недели, а чудеса уже случаются: Вселенная дарит шанс стать успешным одному знаку Зодиака — не упустите возможность

08:30Первый брак — комом: спустя 20 лет певица назвала причину расставания с сыном Валентины Матвиенко

08:03Сэкономит кучу денег: элементарное действие с отоплением — сократит платежи за ЖКХ в 2 раза

07:30Творог после 50 лет для укрепления костей: действительно ли он так полезен, как говорят — как решали вопрос с советскими олимпийцами

06:58Короли интуиции: в этом тесте знания не помогут — у кого экстраординарное чутье?

Все новости