В мурманских дворах глыбы льда рухнули на три авто

28.02.2022, 14:53 Новости / Общество

В мурманских дворах глыбы льда сегодня рухнули как минимум на три авто. Фотографиями поврежденных машин в соцсетях поделились жители областного центра.

Так, в одном из дворов Мурманска сошедший с крыши лед пробил крышу автомобиля Matiz так, что крыша и снежная масса оказались внутри салона.

- Вчера на парковке этого дома машину поставил, что-то прилетело с крыши. Я от греха подальше сразу уехал, - рассказал северянин.

Кроме того, во дворе на улице Зои Космодемьянской в районе дома №17/3 у машины также упавший лед разбил лобовое стекло. Местные жители посочувствовали владельцу авто, однако обратили внимание на тот факт, что глыба не упала на человека.

- Советую владельцам балконов на крайних этажах сделать снегоудержатель на крышах. И будете спать спокойно, - отметил мурманчанин.

Еще один местный житель рассказал, что на улице Декабристов №10 на авто сошел пласт снега, предположительно с крыши здания.

- Это уже пятая машина за два года, - пояснил северянин.

Ранее Nord-News сообщало, что ураганный ветер в Мурманске сносит на авто знаки и фасады.

Фото: https://vk.com/murmansk_dtp

Сейчас также читают: Расписание автобусов и троллейбусов в Мурманске изменится в марте

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

Все новости