Ожидается отмена рейса Мурманск-Краснодар на 3 марта

01.03.2022, 16:11 Новости / Общество

В связи с последним заявлением Росавиации, ожидается отмена рейса Мурманск-Краснодар от авиакомпании Азимут на 3 марта.

Так, до 8 марта продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России.

- Полеты временно ограничены в аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста. Остальные аэропорты России, включая международные, работают в штатном режиме, - пояснили в Росавиации.

А в мурманском аэропорту запланирован рейс в Краснодар на 3 число. Однако в связи с вышеуказанной информацией ожидается отмена рейса.

- На данный момент информация по данному рейсу не поступала. Просим уточнять сведения непосредственно у перевозчика, - объяснила начальник пресс-службы воздушной гавани Заполярья Ольга Хабарова.

Официального сообщения по данному рейсу от представителей авиакомпании пока нет.

Ранее Nord-News сообщало, что в конце февраля ограничения в аэропортах на юге России из-за последних событий не сказались на авиасообщении из Мурманска.

Между тем, глава Ростуризма Зарина Догузова в утреннем стриме RT «Летучка» рассказала о ситуации с вывозом россиян из-за границы, отметив, что часть туристов уже выехала через третьи страны.

- Однако со сложностями с возвращением домой пока ещё сталкиваются многие. Наиболее проблемные точки сегодня - это Португалия (Мадейра), Болгария, Венгрия, Хорватия. В общем-то, те страны, которые были открыты для наших туристов, - сказала она.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В детсадах Апатитов нашли санитарные нарушения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

02:49Деньги надо тратить с умом: в 2026 году важно избегать спонтанных покупок — финансовый гороскоп для Овнов

02:26Омывайка превратилась в лёд: как быстро разморозить жидкость зимой без возни

01:28Элементарно, Ватсон: этот тест разобьёт вашу школьную грамотность — 6 простых вопросов поставят в тупик даже отличников

00:27Японцы создали у себя рай: 5 решений перевернут жизнь в России в 2026 году — это необходимо встроить в наш быт

23:36День внутренней мудрости: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — анализ и чувствительность победят хаос

23:01Как поливать молодую драцену: цветовод со стажем раскрывает секреты зимовки комнатного растения

Все новости