Ожидается отмена рейса Мурманск-Краснодар на 3 марта

01.03.2022, 16:11 Новости / Общество

В связи с последним заявлением Росавиации, ожидается отмена рейса Мурманск-Краснодар от авиакомпании Азимут на 3 марта.

Так, до 8 марта продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России.

- Полеты временно ограничены в аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста. Остальные аэропорты России, включая международные, работают в штатном режиме, - пояснили в Росавиации.

А в мурманском аэропорту запланирован рейс в Краснодар на 3 число. Однако в связи с вышеуказанной информацией ожидается отмена рейса.

- На данный момент информация по данному рейсу не поступала. Просим уточнять сведения непосредственно у перевозчика, - объяснила начальник пресс-службы воздушной гавани Заполярья Ольга Хабарова.

Официального сообщения по данному рейсу от представителей авиакомпании пока нет.

Ранее Nord-News сообщало, что в конце февраля ограничения в аэропортах на юге России из-за последних событий не сказались на авиасообщении из Мурманска.

Между тем, глава Ростуризма Зарина Догузова в утреннем стриме RT «Летучка» рассказала о ситуации с вывозом россиян из-за границы, отметив, что часть туристов уже выехала через третьи страны.

- Однако со сложностями с возвращением домой пока ещё сталкиваются многие. Наиболее проблемные точки сегодня - это Португалия (Мадейра), Болгария, Венгрия, Хорватия. В общем-то, те страны, которые были открыты для наших туристов, - сказала она.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В детсадах Апатитов нашли санитарные нарушения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:20Тяжелая травма: в Североморске завпроизводством Центра здорового питания попала рукой в тестомес

10:345 миллионов гранта получили юные музыканты из Мурманска

10:10В Мурманской области за сутки в авариях пострадали 3 человека

09:50Неудачная покупка в интернете: житель Полярного вместо телефона получил кусок пластилина

09:45Гиды Мурманской области провели расследование «серых» схем туризма в регионе

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

10:31Зачем деликатесы? Беру капусту, картофель и рёбрышки — через полчаса семья верещит от восторга

10:06Велосипед против старения: исследования не стоят на месте — кардиотренировки вас омолодят

09:03От 2 599 000 ₽ в Омске до 3 100 000 ₽ в Симферополе: маршрут построен — импортная Creta на российских дорогах

08:26Литературный тест для гениев: кто на 3 вопроса ответит — память запредельная

07:31Чудо на вечной мерзлоте: на строительство этой железной дороги ушло 25 лет — рекорды Ямала

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

Все новости