В Заполярье спрос на туры снизился до минимума

02.03.2022, 14:58 Новости / Общество

В Заполярье, как и во всей стране, спрос на туры сейчас минимален и находится на критической отметке. На туристическую сферу сейчас повлияли закрытие воздушного пространства ряда стран и Евросоюза, а также курс евро и доллара. Об этом «Большому радио» сообщил директор одного из турагенств Заполярья.

- Туризм вновь переживает непростые времена. Спрос объясняется происходящей ситуацией не только в нашей стране, но и во всем мире. Но все же есть страны, которые по-прежнему открыты. Рады видеть наших путешественников в Таиланде, Вьетнаме, Шри-Ланке, ОАЭ, Армении, на Мальдивах, Сейшелах, а также в Турции и Египте и ряде направлений, куда можно добраться с пересадками, - отметил представитель турбизнеса.

По данным аналитической службы АТОР, продажи туров заграницу сейчас сократились на 70%, по территории России - вдвое.

Ранее Nord-News сообщало, что согласно последней информации от Росавиации, до 8 марта продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России: полеты временно ограничены в аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор Мурманской области анонсировал смягчения CoViD-ограничений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:20Бизнес Кандалакши нанимает нейросети: как ИИ сэкономит время и деньги предпринимателям

10:15Жители Мурманска сообщают о затоплении на Чумбарова-Лучинского

10:10В Коле вор-рецидивист совершил новую кражу: на преступление мужчину толкнули проблемы с деньгами

09:53Контрольно-счётная палата Мурманска отчитается о работе

09:48В топе: как мурманский актер Александр Покатнёв покорил рунет правдой о театре

09:21В Мурманской области пособие на погребение составляет 13550 рублей, но не в Туманном и Островном

09:03Психологический комфорт в школах Мурманска: депутат Евгений Тарбаев обсудил здоровье учеников с педагогами

08:20Циклоническая депрессия принесла в Мурманскую область постепенное потепление

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

08:03Дом вашей мечты расскажет о темпераменте — попадание 98%: психологическая практика

07:29Регистрация авто без ОСАГО и онлайн-экзамены — 5 громких перемен для водителей с 1 марта

06:59Мудрость старых мастеров: как восстановить мощь абразивного круга за пару минут

06:28Тайна рук Тихонова и шутка Дурова: что осталось за кадром «Семнадцати мгновений весны» — 5 неожиданных фактов о съемках

Все новости