В Мурманске проведут региональный турнир по интеллектуальным играм

02.03.2022, 19:05 Новости / Общество
В Мурманске проведут региональный турнир по интеллектуальным играм

В апреле запланировано проведение открытого регионального турнира по интеллектуальным играм «Кубок муниципального образования город Мурманск» с участием 35 команд.

В основной программе команды будут соревноваться в следующих дисциплинах: «Брэйн Ринг», «Своя игра», «Что? Где? Когда?».

Как отметила сегодня на встрече в «Объединении молодежных центров» с представителями интеллектуального движения Мурманска - командой Tundra депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева, городские власти всячески поддерживают интерес у молодежи к интеллектуальной деятельности.

Молодежное интеллектуальное движение в городе было образовано более 20 лет назад. Сейчас оно активно развивается и становится популярным среди мурманчан различного возраста.

Если первые турниры собирали по 20-30 команд, то последние годы - более 70, а общее число участников движения насчитывает несколько тысяч человек.

- Во многом благодаря работе «Объединения молодежных центров» у юных мурманчан есть возможность найти себя в самых различных сферах, - рассказала Ирина Андреева.

Сборная Мурманска Tundra была создана в 2019 году. За это время команда успела занять призовые места в нескольких крупных турнирах, среди них международные соревнования Кубок Арктики, в ходе которых ребята заняли второе место в мурманском зачете, уступив только именитым «Норманнам».

Сегодня Tundra уверенно лидирует в рейтинге мурманских команд.

- В Мурманске игра «Что? Где? Когда?» очень популярна. В интеллектуальных состязаниях наши дети участвуют с дошкольного возраста. Это говорит о том, что в заполярной столице живут очень образованные и высокоинтеллектуальные люди, - отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

В ходе встречи молодые интеллектуалы рассказали о своих достижениях и поделились планами на будущее. По словам капитана Михаила Савченко, появление новой команды подогревает интерес к состязаниям и у более опытных игроков.

Ранее Михаил Савченко возглавлял одну из сильнейших команд северо-запада России «Норманны», которая становилась многократным призером международных турниров по интеллектуальным играм..

На фото депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева и зампредседателя Совета Андрей Сысоев

Сейчас также читают: Житель Североморска в ожидании прибыли перечислил мошенникам 7 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57Дизайнеры и архитекторы Мурманска откладывают более 27% от зарплаты

18:34Мурманчанин получил 2,5 года колонии и штраф за поджог двух авто «любимой» женщины

17:0743-летний спектакль Мурманского театра кукол вошел в «Золотой фонд постановок России»

16:56Джефф Монсон проведет мастер-класс для спортсменов Заполярья на чемпионате СЗФО

15:51Максим Поташев готовил вопросы к турниру по интеллектуальным играм «Кубок Арктики» в Мурманске

15:40Больше двух месяцев жители Зверосовхоза не видели уличного освещения

14:55Мурманск стал площадкой для обмена опытом работников муниципальных КСО со всей России

14:14Юные руферы напугали жителей Мурманска

14:11В Мурманске ищут свидетелей покушения на убийство в троллейбусе

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Северяне гранты брали

13:09Воровке шампуней из Мурманска грозит до 2 лет колонии

13:01Региональная программа ВПЧ-вакцинации подростков необходима в Заполярье — эксперт

22:30Признаки преддиабета: как избежать развития диабета — 7 шагов к здоровью

22:23Будет модно всегда — популярные и нетленные: лучшие базовые вещи

21:55Советская загадка для школьников: так проверяли самых умных — тест IQ из СССР

21:48Пицца на сковородке: лёгкий, быстрый и вкусный рецепт — будут умолять о добавке

21:35Рецепт харчо: грузинская классика — наваристый и супер-вкусный

21:29Рассада томатов в марте: 3 правила опытного агронома — дают крепкие кусты

Все новости