Мурманчане массово скупают офисную бумагу

В Мурманске наблюдается дефицит бумаги для принтера, и местные жители стали массово скупать офисные принадлежности. Корреспондент Nord-News стал свидетелем того, как в одном из гипермаркетов областного центра покупатели выносили по 15 упаковок за раз.

- Люди подходили к кассам с тележками, полными бумаги. И так практически через одного посетителя. Кто-то на кассе поделился с сотрудником магазина, что это чуть ли не последняя бумага, которую удалось найти в городе, поэтому сразу и взял столько пачек, - объяснил представитель информагентства.

Между тем, по информации Би-порт, в некоторым магазинах канцтоваров офисная бумага закончилась и поставка не ожидается до понедельника, а где-то и вообще не ранее чем через две недели.

Также меняется и стоимость товара: компания не успевает обновлять цены на сайте - ранее бумага стоила 334 рубля, но за несколько дней подорожала почти в два раза - до 600 рублей за упаковку.

Отмечается, что представители торговых точек и поставщиков утверждают, что проблемы с поставками и ростом цен обусловлены отсутствием сырья на российских заводах. Оно поступало, в том числе, из США, но экономические санкции усложнили механизм доставки.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске и области эксперты прогнозируют падение цен на недвижимость через год. Отмечается, что связано это с расторжением сделок по предварительным договорам из-за повышенной ставки по ипотеке.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пьяный мурманчанин попросил юношу вызвать такси и лишился телефона

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

22:42Падение Пизанской башни неминуемо? Прогноз матча Серии А «Пиза» - «Ювентус»

22:32Мужчинам, мечтающим о первом, втором и компоте: маленькая кухня может быть функциональной — как сделать так, чтобы женщине было удобно готовить на 5 — 7 кв. м.

Все новости