Мурманчане массово скупают офисную бумагу

В Мурманске наблюдается дефицит бумаги для принтера, и местные жители стали массово скупать офисные принадлежности. Корреспондент Nord-News стал свидетелем того, как в одном из гипермаркетов областного центра покупатели выносили по 15 упаковок за раз.

- Люди подходили к кассам с тележками, полными бумаги. И так практически через одного посетителя. Кто-то на кассе поделился с сотрудником магазина, что это чуть ли не последняя бумага, которую удалось найти в городе, поэтому сразу и взял столько пачек, - объяснил представитель информагентства.

Между тем, по информации Би-порт, в некоторым магазинах канцтоваров офисная бумага закончилась и поставка не ожидается до понедельника, а где-то и вообще не ранее чем через две недели.

Также меняется и стоимость товара: компания не успевает обновлять цены на сайте - ранее бумага стоила 334 рубля, но за несколько дней подорожала почти в два раза - до 600 рублей за упаковку.

Отмечается, что представители торговых точек и поставщиков утверждают, что проблемы с поставками и ростом цен обусловлены отсутствием сырья на российских заводах. Оно поступало, в том числе, из США, но экономические санкции усложнили механизм доставки.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске и области эксперты прогнозируют падение цен на недвижимость через год. Отмечается, что связано это с расторжением сделок по предварительным договорам из-за повышенной ставки по ипотеке.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пьяный мурманчанин попросил юношу вызвать такси и лишился телефона

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

19:29Чудо куриной грудки: как я накормила одним филе всю семью

18:26Потеют стекла зимой — не беда: устраняем проблему за минуту

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

17:02Интеллектуалы, газ в пол! Викторина для исключительных эрудитов: если одолеете все испытания — ум не знает предела

16:34Это выдаёт дурновкусие в 2026 году: разносим устаревший дизайн кухни — тошнотные интерьеры

16:02Звёздный альянс: гороскоп на 22 января для 3 знаков Зодиака — найти свою стаю и повести её за собой

Все новости