В Мурманске пьяного водителя остановила только стрельба по колесам

В Мурманске пьяного водителя остановила только стрельба по колесам. В районе проспекта Кольский был замечен автомобиль Mercedes, который двигался в направлении Ленинского района хаотично, выезжая на встречную полосу.

При виде полицейских северян увеличил скорость движения и не остановился даже когда его попросили остановиться при помощи системы громкой связи. Преследование продолжалось по автодороге, по которой ехали другие машины, из-за чего было принято решение применить оружие, предупредив водителя.

Первый выстрел был произведен в воздух, второй - по колесам авто. Только после выстрелов водитель Mercedes остановился.

- В машине находился 52-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови у автолюбителя. Кроме того, у водителя отсутствовали документы на право управления транспортным средством. Сотрудники ГИБДД установили, что в мае 2021 года мужчина уже привлекался к ответственности за управление транспортного средства в состоянии опьянения, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

В отношении задержанного составлено 14 административных протоколов за нарушения ПДД и возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Ранее Nord-News сообщало, что пьяного водителя Lada Granta поймали в Мурманске на Радищева.

Фото: УМВД по Мурманской области

Сейчас также читают: Сбер: молодежь от 18 до 21 года чаще оформляет ипотеку на готовое жилье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

Все новости