В зоомагазинах Заполярья цены поднялись в два раза

14.03.2022, 15:24 Новости / Общество

В зоомагазинах Мурманска и области цены поднялись в два раза. Как рассказала «Большому радио» сотрудница одного из магазинов для животных в Мурманске, некоторые зоомагазины повысили ценники на товары в 1,5-2 раза.

- Многие поставщики начали повышать цены на фоне паники. Вот «Зооландия», «Ле'Муррр» на 100, 150, 200% подняли цены на все. Люди приходят и говорят, что у вас пачка - 400 рублей, у них - 600/800, - рассказала работница магазина.

При этом прогнозируется, что отечественные корма с 18 марта также подорожают, но не больше чем на 10%.

- Karmy с 18 марта подорожает, но, насколько, мы пока не знаем. А Best Dinner поднялся всего на 5%. Импорт весь пропал, а стоимость импортных кормов поднялась на 50%, - отметила сотрудница зоомагазина.

Ранее Nord-News сообщало, что что в магазинах Мурманска и области с прилавков быстро исчезал сахар, его мгновенно раскупали килограммами, а следом цена в других магазинах, в том числе онлайн, активно росла. Как отметил сегодня на оперативном заседании в правительства губернатор Андрей Чибис, возникшую проблему необходимо оперативно решить.

Сейчас также читают: Акулу из IKEA продают по объявлению в Заполярье за 5 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:42Уголовное дело: Видео наезда автомобилиста на 5-летнего мальчика в Мурманске вызвало резонанс — соцсети

09:13Десять пожарных тушили огонь в Молочном

08:17В Мурманской области сегодня облачно, но без осадков

19:13В Никеле будут учить актеров

17:24В Апатитах закончились деньги на дополнительное образование детей

17:13В Оренбурге задержали жителя Мурманска по подозрению в мошенничестве

16:53В Лиинахамари северяне отреставрировали памятник Героям-катерникам

16:40Сбережем энергию и экологию: в Мурманской области стартует Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче

16:24В Снежногорске 27-летний стрелок пытался доказать правоту с пистолетом

16:09Кровь на повязке: 18-летний житель Апатитов сбил дедушку велосипедом

15:29В областной детской клинической больнице установили отечественное оборудование стоимостью 25 млн рублей

15:22Бесплатно: На фестиваль Гольфстрим мурманчан доставят автобусы

09:41Не только украшение, но и важная функция: ковер на стены в Советском союзе вешали не просто так

09:28Город, в котором нет дорог: самый быстро вымирающий в России — купить квартиру можно за 1 рубль

09:14Вкуснее магазинного: домашний зельц как в лучших ресторанах — способ с бутылкой

09:00Депрессия: в каких случаях требуется помощь врача — симптомы, говорящие, что человек сам не справится с хандрой

08:27Яблочный мармелад: без агар-агара и желатина — натуральное лакомство всего из 3 ингредиентов

08:13Мифы о курице развенчаны: что нельзя делать при варке курицы — ошибки, которые убивают вкус

Все новости