Губернатор Заполярья: В этот период нельзя допустить сокращения работников

Губернатор Заполярья Андрей Чибис провел рабочую встречу с руководителями ключевых отраслевых предприятий региона. Он подчеркнул, что в период санкционного давления нельзя допустить сокращения работников, а также социальных программ для трудовых коллективов.

- Время требует от нас новых быстрых решений. Несмотря на объективные трудности, прошу руководителей предприятий приложить все усилия, чтобы качество жизни работников не пострадало. Обязательства перед сотрудниками должны безусловно выполняться. Уровень доходов не может быть снижен. При этом нужно изыскивать возможности дополнительно поддержать людей, - отметил Андрей Чибис.

Губернатор напомнил, что в Мурманской области создан Штаб по обеспечению устойчивости экономики, - рабочий орган для оперативного решения всех вопросов, возникающих у предприятий и организаций во время зарубежного давления.

Ранее Nord-News сообщало, что в ближайшее время в Заполярье утвердят дополнительные меры поддержки для всех отраслей.

Сейчас также читают: Пациентов из Печенги в Мурманск отправят на «медицинском шаттле»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:44Игорь Скляр, Ольга Кабо, «папина дочка» Лиза Арзамасова, Елена Захарова: в Кировск приедут «звезды» кино 1 октября

12:02В Росляково ловят «художников» с баллончиком

11:34В Мурманске открыли грибную ярмарку

11:28Северянам на юге Мурманской области ограничили мобильный интернет — атака БПЛА в России

11:02Проверка показала, что предприниматель незаконно захватил часть берега в Колвице

10:25«Сувенир» покинул Териберку: затонувший земснаряд Nordic Giant будут ремонтировать в Архангельске

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Нам сделали очередное предложение

09:42Уголовное дело: Видео наезда автомобилиста на 5-летнего мальчика в Мурманске вызвало резонанс — соцсети

09:13Десять пожарных тушили огонь в Молочном

08:17В Мурманской области сегодня облачно, но без осадков

19:13В Никеле будут учить актеров

17:24В Апатитах закончились деньги на дополнительное образование детей

12:31Съедят за минуту: заливной пирог «Чизбургер» — популярный фастфуд и рядом не валялся

12:11Необычная заготовка: домашняя маринованная свекла — от борща теперь не оторваться

12:00Слив в раковине чищу самостоятельно: сантехников не вызываю — есть простой способ сделать это, используя подручное средство

11:42Снова в тренде: 10 вещей, которые были популярны в 90-х — мода всё расставила по местам

11:30Разрушен самый популярный миф о хлебе: врач объяснила — кому обязательно нужно есть этот продукт

11:13Скандинавская сказка в Подмосковье: как живёт Ирина Безрукова — фишки интерьера звезды

Все новости