Сеть МФЦ в Мурманской области централизируется с 1 июля

16.03.2022, 15:35 Новости / Общество

С 1 июля в Мурманской области функции по предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», выполняемые в настоящее время муниципальными учреждениями, перейдут на региональный уровень. Таким образом, сеть МФЦ в Мурманской области централизируется.

Отмечается, что это позволит применять единый стандарт качества обслуживания заявителей и унифицировать перечень оказываемых услуг, повысит эффективность управления, обеспечит реализацию принципа экстерриториальности предоставления госуслуг.

Как пояснили в Министерстве цифрового развития Мурманской области, перед министерством и органами местного самоуправления - учредителями муниципальных МФЦ стоит совместная задача в максимально сжатые сроки организовать работу по переходу муниципальных МФЦ на областной уровень.

Проводимые мероприятия при этом не отразятся на качестве обслуживания населения.

За счет перераспределения ассигнований увеличен объем субсидии региональному МФЦ на осуществление перехода к централизованной модели управления многофункциональными центрами.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 10 лет дали мурманчанке за убийство после непристойных выражений

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

Все новости