На должность главы администрации Мурманска претендуют уже четыре кандидата

18.03.2022, 10:35 Новости / Политика

Замгубернатора Мурманской области и руководитель специального оперштаба Юрий Сердечкин подал документы на конкурс по замещению должности главы администрации города Мурманска. Об этом он сообщил в соцсетях.

- Уверен, что могу сделать столицу Кольского Заполярья еще более комфортной для жителей и гостей Мурманска, - прокомментировал свое решение Юрий Сердечкин.

Также Nord-News стало известно, что среди кандидатов на этот пост уже зарегистрированы руководитель АНО «Мурманконгресс» Артем Марышев, глава Кольского района Андрей Малхасян и предприниматель Игорь Аюбов.

Между тем, сегодня последний день подачи документов.

Ранее Nord-News сообщало, что на первом в 2022 году заседании Совета депутатов Мурманска назначили дату конкурса на замещение должности главы администрации - 28 марта.

Для окончательного назначения победившему кандидату необходимо будет набрать не менее 16 голосов депутатов Совета при голосовании.

Напомним, что к концу марта запланировано избрание главы муниципального образования город Мурманск, а также назначении на должность главы администрации областного центра. Ожидается, что эти вопросы решат на 34 заседании, которое пройдет 31 числа.

На фото Юрий Сердечкин

Фото: Юрий Сердечкин

Сейчас также читают: В Мурманске на Достоевского достроили смотровую башню-маяк

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

22:00Известие о неожиданной беременности: один знак Зодиака будет поражен до глубины души — вторая половина сентября 2025 года станет временем выбора

21:29Правила полива орхидеи: один неверный шаг — экзотический цветок может загнить

21:26«Схожие с Пугачёвой предатели»: Кадыров попросил артистку оставить «жалкое пустословие» из-за её слов о Дудаеве

21:18Тихо и эффективно: как овладеть искусством спора за столом — и когда лучше промолчать

21:00Наука идет вперед, но до цели не дошла: пока нельзя полностью пересадить глаз — зрение будет нулевым

20:28Завтрак за 10 минут: сырные гренки вместо бутербродов — каждое утро семья в восторге

Все новости