На должность главы администрации Мурманска претендуют уже четыре кандидата

18.03.2022, 10:35 Новости / Политика

Замгубернатора Мурманской области и руководитель специального оперштаба Юрий Сердечкин подал документы на конкурс по замещению должности главы администрации города Мурманска. Об этом он сообщил в соцсетях.

- Уверен, что могу сделать столицу Кольского Заполярья еще более комфортной для жителей и гостей Мурманска, - прокомментировал свое решение Юрий Сердечкин.

Также Nord-News стало известно, что среди кандидатов на этот пост уже зарегистрированы руководитель АНО «Мурманконгресс» Артем Марышев, глава Кольского района Андрей Малхасян и предприниматель Игорь Аюбов.

Между тем, сегодня последний день подачи документов.

Ранее Nord-News сообщало, что на первом в 2022 году заседании Совета депутатов Мурманска назначили дату конкурса на замещение должности главы администрации - 28 марта.

Для окончательного назначения победившему кандидату необходимо будет набрать не менее 16 голосов депутатов Совета при голосовании.

Напомним, что к концу марта запланировано избрание главы муниципального образования город Мурманск, а также назначении на должность главы администрации областного центра. Ожидается, что эти вопросы решат на 34 заседании, которое пройдет 31 числа.

На фото Юрий Сердечкин

Фото: Юрий Сердечкин

Сейчас также читают: В Мурманске на Достоевского достроили смотровую башню-маяк

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Точку ставить рано: дело с самовыгулом собаки в Оленегорске еще не окончилось

12:40Билайн усилил сеть 4G в Мурманской области в преддверии Нового года

12:10Шесть депутатов примут мурманчан по личным вопросам на этой неделе

12:00Сроки по освещению дороги между Мишуково и Снежногорском сместили на первый квартал 2026 года — Минтранс региона

11:43Арктический резидент в Мурманске вынудил жителей ходить по проезжей части

11:23Безопасность для геймеров и новые перспективы для разработчиков игр в России

11:15Более сотни старшеклассников и студентов Мурманской области обучили пенсионной и социальной грамотности

10:55В малой Долине Уюта появятся кафе, магазины и удобные сервисы

10:45В Мурманской области взносы за капремонт в 2026 году не повысят

10:10Ушел из дома и не вернулся: в Оленегорске ищут 34-летнего мужчину

09:4116-летний житель Умбы проведет 2 года в колонии — побил дедушку в гаражах

09:25Новый рудник Плато Расвумчорр в Кировске добыл первую руду

13:31Даже отличники просят пощады: сложный тест по географии для выдающихся эрудитов — осилите или опозоритесь на 1 вопросе?

13:07«Ювентус» наконец-то победил «Болонью»: прервана серия из пяти ничейных результатов

13:01Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

12:28Вечная борьба за главенство: 5 знаков Зодиака, которые постоянно ссорятся в семье — каждый хочет быть лидером

12:02Викторина по фильмам Андрея Миронова: только страстные поклонники наберут 6 из 6 баллов — угадайте кино по кадру

11:37«Монако» летит в яму: команда Головина проиграла «Марселю»

Все новости