В Мурманской области барам разрешили круглосуточную работу с 21 марта

19.03.2022, 11:41 Новости / Общество

В Мурманской области продолжают смягчать CoViD-ограничения, и уже с понедельника, 21 марта, в регионе бары и другие заведения общепита могут работать круглосуточно. Об этом рассказал губернатор Андрей Чибис.

- Также отменяется режим самоизоляции для граждан 60+. Уже с понедельника они могут приступить к работе. Дети до 16 лет могут посещать ТЦ и ТРЦ без сопровождения взрослых. И снимаются ограничения в общественном транспорте на одновременное количество перевозимых пассажиров, - уточнил глава Заполярья.

Кроме того, с 25 марта возобновятся профилактические медосмотры и диспансеризация отдельных групп взрослых и детей, углубленная диспансеризация в медорганизациях.

Ранее Nord-News сообщало со ссылкой на источник, что в Мурманской области уже на следующей неделе ожидается отмена масочного режима. Однако губернатор пояснили, что пока это сделать не позволяет эпидобстановка.

- Но мы с Роспотребнадзором ежедневно мониторим ситуацию, чтобы при первой возможности смягчить и эти ограничения, - резюмировал Андрей Чибис.

Напомнимв Заполярье уже сняли часть ограничений: северянам больше не нужно предъявлять QR-код или альтернативные документы при посещениии спортивных соревнований в закрытых помещениях, театров, ДК, филармонии, конференций, семинаров и других подобных мероприятиях. Также в Мурманской области возобновилит прием пациентов в дневных стационарах некоторых медорганизаций.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане пожаловались на пробки из-за перекрытого центра города

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

02:03Готовился стать офицером, развёлся из-за актрисы, стал многодетным отцом: судьба Павла Трубинера — актёра, успевшего сняться в более чем сотне картин

01:30Селёдка — самая полезная была в мире: в чем секрет и почему её желательно есть 2 раза в неделю

01:01У людей с сидячей работой шея становится каменной: проблем со здоровьем появляется много — на что это влияет и как решить проблему

00:30Картофельное пюре готовлю особым способом: традиционный немецкий рецепт — ингредиенты те же, но получается в 100 раз вкуснее

00:09Внешность героя-любовника, за которой скрывается многогранная личность: судьба двойника Хабенского — Ивана Стебунова

23:30Восемь штук на двоих: «Бетис» и «Барселона» устроили голевую перестрелку

Все новости