В Мурманске за смертельное ДТП таксист получил полтора года

В Мурманске вынесли приговор в отношении гражданина Узбекистана по факту нарушения им ПДД, повлекшего по неосторожности гибель 19-летней девушки.

Установлено, что в октябре 2021 года мужчина, управлявший автомобилем Kia Rio не учел дорожные условия и превысил скорость, из-за чего допустил занос машины и наезд на световую опору. В результате пассажирка автомобиля получила травмы, от которых скончалась.

- Судом учтены ряд смягчающих наказание обстоятельств, в том числе, признание вины и раскаяние в содеянном, и молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 8 месяцев, - уточнили в Первомайском районном суде.

Ранее Nord-News сообщало, что происшествие произошло ночью 6 октября в районе дома №142 по проспекту Кольскому. После гибели 19-летней пассажирки был возбуждено уголовное дело

Фото: https://vk.com/murmanskgroup

Сейчас также читают: Мурманчане возмущены рекламой магазина одежды через громкоговорители

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

07:295 драгоценных совета садоводам: ухаживать за растениями теперь только в радость — чудо-подставка для петуний поразила удобством

07:04Подруга подсказала — я в восторге: раскрываю секрет посола селёдки в духе «отвал башки»

06:2992% водителей со стажем терпят провал: что делать при пересечении стоп-линии и красном светофоре

05:31Выстроила баланс «давать» и «брать»: стала в ресурсе и отличных отношениях на работе и дома

04:45Гороскоп на 30 января 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — завершать дела, Стрельцам — ждать финансовой удачи, Рыбам — проверять информацию

04:31Утро автовладельца зимой: как прогрев машины может стать комфортнее даже в сильный мороз — 3 простых приёма

Все новости