Мурманчане сыграют в «Зельеварение»

26.03.2022, 16:07 Новости / Общество

Мурманчан приглашают в областную библиотеку на вечер настольных игр. Сегодня желающие смогут сыграть в «Зельеварение».

Отмечается, что автор игры Сергей Мачин - ведущий разработчик издательства «Правильные игры». Он придумал серию настольных игр «Зельеварение», «Война», «Варенье», «Загадка Леонардо», «Сильное колдунство», «Конфетти», «Японский домик».

- В сюжетную основу игры положены уроки Зельеварения в Школе чародейства и волшебства. Осваивая непростую науку алхимии, из зуба дракона, камня крови и цветов папоротника можно создать самые странные эликсиры, порошки и снадобья. Победит тот, кто создаст самые сложные зелья, набрав тем самым большее количество игровых очков. Для погружения в атмосферу будут представлены книги, комиксы и виниловые пластинки из фонда библиотеки, - рассказали организаторы.

Количество мест ограничено, всех желающих просим написать в комментариях группы «Игротека в библиотеке».

Мероприятие 14+.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: Мурманскую область накроет снегопад

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

09:03Дешёвая еда за 80 рублей выглядит дорого, как за 800: готовим для гостей без больших трат — всё решает подача

08:47Головоломка, что заставит мозг скрипеть — но решение есть: найдите его за 12 секунд

08:21Позвольте себе опереться на других: гороскоп на 4 декабря для 3 знаков Зодиака — и путь покажется проще

08:02Молоко устраивает бунт поджелудочной: успокаивают её 3 молочных продукта — больше пользы, чем вреда

07:41Почему ваша собака рычит и протестует при ласке: от «не трогай» до «мне больно» — пытаемся понять язык питомца

07:19Ответите на 3 вопроса по географии — заткнете за пояс кучу народа: слабо разделаться с тестом для семиклассников?

Все новости