Снежные заряды и ветер до 16 м/c ожидают жителей Кольского полуострова

28.03.2022, 15:25 Новости / Общество

В ближайшие дни Кольский полуостров будет находиться в области пониженного атмосферного давления. Над регионом расположится циклон, смещающийся с юго-востока Баренцева моря. Об этом Nord-News сообщили в ФГБУ Мурманское УГМС.

До конца месяца в Мурманской области будет преобладать ветер северного направления. 29 марта по крайнему запада региона не исключены порывы ветра до 15-16 м/с. На основной части Кольского полуострова ожидается ветер в пределах 6-10 м/c.

- Поскольку ветер северной четверти, то с Баренцева моря будет выносить снег в виде зарядов, умеренный снег по северу Мурманской области и от небольшого до полного отсутствия снега в центральных регионах и на юге, - рассказала информагентству начальник Мурманского Гидрометцентра Елена Сиеккинен.

В ночные часы в ближайшие дни преобладающая температура воздуха будет варьироваться от -5 до -10°, при прояснениях -14-15°. В дневные часы ожидается температура от -1 до -6°.

По предварительному прогнозу, 1 апреля возможен небольшой снег, существенных температурных изменений в регионе не будет. 2 апреля ветер развернется к юго-восточному направлению и на Кольский полуостров придет следующий циклон с Северной Атлантики.

Ранее Nord-News сообщало, что снег и до -8° сегодня на Кольском полуострове. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Масочный режим в Мурманской области продолжается

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

03:13Теперь по-другому курицу не жарю: с этим способом получится нежное и сочное мясо — чистая сковорода обеспечена

03:01Томаты направят силы на рост плодов: зеленая масса будет такой, как нужно — что следует делать

02:405 золотых правил питьевого режима для здоровья и стройности

02:01После 50 лет кофе по утрам не пью: есть другие напитки — полезнее для здоровья

01:43Интеллект может удивлять: за 9 секунд найти решение дано не всем — только обладатели IQ=125 справятся

01:40Азовское или Черное: куда стоит ехать, а куда — нет

Все новости