Снежные заряды и ветер до 16 м/c ожидают жителей Кольского полуострова

28.03.2022, 15:25 Новости / Общество

В ближайшие дни Кольский полуостров будет находиться в области пониженного атмосферного давления. Над регионом расположится циклон, смещающийся с юго-востока Баренцева моря. Об этом Nord-News сообщили в ФГБУ Мурманское УГМС.

До конца месяца в Мурманской области будет преобладать ветер северного направления. 29 марта по крайнему запада региона не исключены порывы ветра до 15-16 м/с. На основной части Кольского полуострова ожидается ветер в пределах 6-10 м/c.

- Поскольку ветер северной четверти, то с Баренцева моря будет выносить снег в виде зарядов, умеренный снег по северу Мурманской области и от небольшого до полного отсутствия снега в центральных регионах и на юге, - рассказала информагентству начальник Мурманского Гидрометцентра Елена Сиеккинен.

В ночные часы в ближайшие дни преобладающая температура воздуха будет варьироваться от -5 до -10°, при прояснениях -14-15°. В дневные часы ожидается температура от -1 до -6°.

По предварительному прогнозу, 1 апреля возможен небольшой снег, существенных температурных изменений в регионе не будет. 2 апреля ветер развернется к юго-восточному направлению и на Кольский полуостров придет следующий циклон с Северной Атлантики.

Ранее Nord-News сообщало, что снег и до -8° сегодня на Кольском полуострове. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Масочный режим в Мурманской области продолжается

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

22:00Золото, серебро или бронза: переставьте спичку и засеките время — головоломка, позволяющая оценить быстроту реакции

19:40Зарядились энергетиками и готовы идти на Берлин: прогноз матча «Униона» и «Ред Булл Лейпциг»

19:34Хватит уже делать стыдные ошибки: тест по русскому для взрослых — только 13% прошли с первого раза

19:05Их не может напугать даже апокалипсис: 3 знака Зодиака с устойчивой психикой — невозмутимы с самого детства

19:00Ухаживать за собой можно и нужно дома: не обязательно идти к косметологу — как выглядеть моложе своих лет без лишних затрат

18:00Собственники квартир уже под колпаком ограничений: какие изменения вступили в силу с 1 декабря 2025 года — о чем вы, возможно, ещё не знаете

Все новости