Снежные заряды и ветер до 16 м/c ожидают жителей Кольского полуострова

28.03.2022, 15:25 Новости / Общество

В ближайшие дни Кольский полуостров будет находиться в области пониженного атмосферного давления. Над регионом расположится циклон, смещающийся с юго-востока Баренцева моря. Об этом Nord-News сообщили в ФГБУ Мурманское УГМС.

До конца месяца в Мурманской области будет преобладать ветер северного направления. 29 марта по крайнему запада региона не исключены порывы ветра до 15-16 м/с. На основной части Кольского полуострова ожидается ветер в пределах 6-10 м/c.

- Поскольку ветер северной четверти, то с Баренцева моря будет выносить снег в виде зарядов, умеренный снег по северу Мурманской области и от небольшого до полного отсутствия снега в центральных регионах и на юге, - рассказала информагентству начальник Мурманского Гидрометцентра Елена Сиеккинен.

В ночные часы в ближайшие дни преобладающая температура воздуха будет варьироваться от -5 до -10°, при прояснениях -14-15°. В дневные часы ожидается температура от -1 до -6°.

По предварительному прогнозу, 1 апреля возможен небольшой снег, существенных температурных изменений в регионе не будет. 2 апреля ветер развернется к юго-восточному направлению и на Кольский полуостров придет следующий циклон с Северной Атлантики.

Ранее Nord-News сообщало, что снег и до -8° сегодня на Кольском полуострове. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Масочный режим в Мурманской области продолжается

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

13:25Строительство домов с дешевыми арендными квартирами в Мурманской области — не за горами, о деталях заседания Госкомиссии по развитию Арктики

13:05Со стоимостью подключения электричества ловозерскому фермеру поможет разобраться ФАС

12:46«Звездный» мастер-класс: Герой РФ и олимпийский чемпион Карелин приедет в Мурманск ради борьбы

16:45Доктор Александр Мясников в отличной форме в 71 год: что он ест сам и другим советует — как быть здоровым и сильными на пенсии

16:30Сплю и вижу: в 2026 году в спальню нужно клеить только такие обои — 5 трендов ремонта от дизайнера Карлюковой

16:02«Приятного аппетита» на Руси не желали: говорили по-другому — эти 2 пожелания и сейчас актуальны

15:45Самый полный гороскоп для Тельцов: 2026 год будет непростым — придётся рассчитывать только на себя

15:01Эти цвета в одежде будут носить все в 2026 году: 7 основных оттенков — свежие идеи для обновления гардероба

14:45Люди сами не знают, что разрушают свои кости: становятся слабыми, как вата, и хрупкими, как стекло — какие продукты лучше исключить из рациона

Все новости