Игорь Морарь избран главой Мурманска

31.03.2022, 11:00 Новости / Политика

Сегодня на 34 заседании Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь избран главой города.

В тайном голосовании за назначение Игоря Мораря на должность главы муниципального образования высказались 28 депутатов - единогласно. 

- Благодарю за такую поддержку! Уверен, у нас все получится, - сказал Игорь Морарь.

Ранее Nord-News сообщало, что его кандидатуру выдвинули в начале заседания. Игорь Морарь выступил перед депутатами, которые его поддержали.

Напомним, Игорь Николаевич Морарь родился 26 июля 1974 года в Луганской области. Закончил мурманскую школу №1 и ПТУ № 6 по специальности «моторист».

Свой трудовой путь начал на судах «Севрыбхолодфлота».

В 2005 году он закончил Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций, квалификация «экономист-менеджер» по специальности «экономика и управление на предприятии».

С 1994 по 2014 год занимался предпринимательской деятельностью.

С 2014 по 2016 год Игорь Морарь являлся уполномоченным по защите прав предпринимателей при губернаторе Мурманской области.

С 2014 года стал депутатом Совета депутатов города Мурманска, а также председателем постоянной комиссии Совета депутатов города Мурманска по экономической политике и хозяйственной деятельности.

С 2016 года - заместитель председателя Совета депутатов пятого созыва.

Игорь Морарь женат, воспитывает двух дочерей.

Награжден Благодарственным письмом президента Российской Федерации в 2018 году, Почетный знаком «За заслуги перед городом Мурманском» в 2016 году и областной Думы в 2012 году.

На фото Игорь Морарь


Сейчас также читают: Участников ОПГ задержали за похищение мурманчанина в 2009 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

14:32Ремонт ванной комнаты: нюансы, которые надо учесть перед началом работ — лучше делать сразу хорошо, чем потом переделывать

13:33Забыли права и сели за руль: что делать, если остановил инспектор ГИБДД — как можно решить проблему

12:30Поел чеснок — запах держится целые сутки: с чем это связано и можно ли от этого избавиться

11:33Только 5% людей находят все 10 отличий: картинка по мотивам открыток СССР — проверьте свою внимательность

10:30Блины получатся тонкими: при жарке рваться не станут из-за эластичности теста — секреты приготовления от шеф-поваров

09:31Просить так, чтобы не получать отказов: несколько слов творят чудеса — на просьбу ответят «да» даже самые суровые люди

Все новости