Игорь Морарь избран главой Мурманска

31.03.2022, 11:00 Новости / Политика

Сегодня на 34 заседании Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь избран главой города.

В тайном голосовании за назначение Игоря Мораря на должность главы муниципального образования высказались 28 депутатов - единогласно. 

- Благодарю за такую поддержку! Уверен, у нас все получится, - сказал Игорь Морарь.

Ранее Nord-News сообщало, что его кандидатуру выдвинули в начале заседания. Игорь Морарь выступил перед депутатами, которые его поддержали.

Напомним, Игорь Николаевич Морарь родился 26 июля 1974 года в Луганской области. Закончил мурманскую школу №1 и ПТУ № 6 по специальности «моторист».

Свой трудовой путь начал на судах «Севрыбхолодфлота».

В 2005 году он закончил Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций, квалификация «экономист-менеджер» по специальности «экономика и управление на предприятии».

С 1994 по 2014 год занимался предпринимательской деятельностью.

С 2014 по 2016 год Игорь Морарь являлся уполномоченным по защите прав предпринимателей при губернаторе Мурманской области.

С 2014 года стал депутатом Совета депутатов города Мурманска, а также председателем постоянной комиссии Совета депутатов города Мурманска по экономической политике и хозяйственной деятельности.

С 2016 года - заместитель председателя Совета депутатов пятого созыва.

Игорь Морарь женат, воспитывает двух дочерей.

Награжден Благодарственным письмом президента Российской Федерации в 2018 году, Почетный знаком «За заслуги перед городом Мурманском» в 2016 году и областной Думы в 2012 году.

На фото Игорь Морарь


Сейчас также читают: Участников ОПГ задержали за похищение мурманчанина в 2009 году

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Шахматы как искусство: в Мончегорске стол и фигуры из кольских самоцветов продают за 1,6 миллиона рублей

19:25Преодолеть себя и сахар — в Мурманске ко Всемирному дню борьбы с диабетом покажут документальный фильм [видео]

18:44Хоккеиста «Мурмана» наградили за донорство в Кирове

18:20Сдали более тонны мелочи — итоги «Монетной недели» в Мурманской области

17:33Труппа Мурманского областного театра будет гастролировать на новом автобусе

17:17Самая высокооплачиваемая: Инженерам в Мурманской области готовы платить зарплату в 106 тысяч рублей — исследование

17:10В Мурманске озерная чайка с подбитым крылом ищет шанс на жизнь

16:25Торжество справедливости: сотруднику Ковдорского горно-обогатительного комбината отменили выговор

16:00Более 2,5 тысяч северян «серебряного возраста» привились от пневмококковой инфекции

15:52В Кировске для лыжных гонок запустят спецмаршрут

15:45Жители Мурманской области в гневе избили постояльца из Москвы в Санкт-Петербурге

15:17Офис ВТБ нового формата открыли в Мончегорске на Металлургов, 32

23:31Мозги не терпят застоя: вы — полный дилетант, если с треском провалите эту викторину на кругозор

23:02Проверка мёда на натуральность: безошибочный тест за 30 секунд — сразу определит грубую подделку

22:33Испытания и перемены ждут 3 знака Зодиака: высшие силы готовы помогать — трудностей не избежать в период с 13 по 20 ноября

22:01Кто такие бурлаки: что означает это слово — как им жилось на самом деле

21:32Уберите это с балкона, пока не получили штраф: 5 опасных вещей, которые нельзя хранить там — возможен летальный исход

21:00Синдром хорошего человека: как перестать быть удобным для окружающих — начать жить своей жизнью

Все новости