Более тысячи туристов Заполярья воспользовались электричкой «Лыжная стрела»

01.04.2022, 09:00 Новости / Общество

К концу марта электричка «Лыжная стрела», курсирующая по субботам из Мурманска и воскресеньям из Апатитов, за сезон 2021/2022 перевезла более тысячи пассажиров. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

- Напомним, с 18 декабря стартовал второй сезон работы спецпоезда для желающих провести активные выходные на склонах Кировска. Он отличается сокращением времени рейсов на 40 минут и акцией «Зимний бонус», позволяющей пассажирам в специально оборудованных местах бесплатно перевозить сноуборды и лыжи, размеры которых превышают по сумме трех измерений 180 см, - рассказали в Минтрансе.

Ранее Nord-News сообщало, что первая в этом зимнем сезоне 2021-2022 года электричка «Лыжная стрела» стартовала утром 18 декабря из Мурманска в Апатиты, обратная - вечером следующего дня. Из Мурманска первая «Лыжная стрела» выехала 2 января.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: На мурманской Ленинградке перевернулась иномарка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Да будет свет: житель Кильдинстроя через суд добился подключения к электросетям

13:40Изношенность сетей, кадровый дефицит и экстремальные климатические условия: администрация Кольского округа прокомментировала рост коммунальной услуги в Териберке на 88%

13:32Морозов в Мурманской области не будет до конца января — эксперт из Москвы

13:05Нежелание писать диктант обернулось «уголовкой» для школьника из Полярного

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

12:36Мурманчанин попытался вызволить из колонии знакомого за вятку в 800 тысяч рублей — открыто уголовное дело [видео]

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:37Следком РФ занялся проблемой в Сафоново — работу коммунальщиков проверят

11:15У ковдорской пенсионерки бывший коллега украл 157 тысяч рублей

10:55В Мурманске ветеринары проверяют кровь кошек на лейкемию

10:05Сбер: Мурманская область вошла в лидеры по доле «вторички» в объеме выдач ипотеки в 2025 году

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Мы предпочитаем наличные

14:01Новый год едва начался, а я уже устала: где найти энергию — 5 советов психолога и семейного терапевта

13:31Рекордный спад: россияне стали меньше покупать новые автомобили — утильсбор прошёлся катком

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

09:30Звёздный брейк: гороскоп на 24 января для 4 знаков Зодиака — кто заслужил право на тишину

Все новости