Резидент АЗРФ построит на берегу Кольского залива круглогодичный транспортный хаб

01.04.2022, 12:24 Новости / Общество

К лету 2025 года в Мурманске на западном берегу Кольского залива появится круглогодичный транспортный хаб, который построит резидент Арктической Зоны РФ. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики».

База снабжения фота будет включать в себя два металлических ангара, бетонную площадку и автомобильный проезд - все это займет 6300 квадратных метров. Общий объем инвестиций - 51,2 млн рублей.

- Наш инвестпроект войдет в число мероприятий комплексного развития Мурманского транспортного узла и позволит значительно увеличить объемы перевалки портовых грузов прежде всего за счет оказания услуг по хранению. Складские мощности оборудуем с учетом современных требований и будем размещать различные группы товаров, в том числе крупногабаритные грузы, спецтехнику. Рассчитываем стать достойными конкурентами крупным транспортным хабам Мурманска - торговому и рыбному портам и складскому терминалу, - заявил директор ООО «Корд Компани» Михаил Воробьев.

На земельном участке более 11 тысяч квадратных метров разместятся офисные помещения, будет проложена ливневая канализация, очистные сооружения и произведено благоустройство. Начало работ запланировано на лето 2022 года.

- Это как раз пример того, как масштабные проекты традиционно обрастают проектами- спутниками, которые дают новые рабочие места и создают инфраструктуру. Новая база снабжения расширит логистические возможности побережья Кольского залива, - подчеркнула заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Ранее Nord-News сообщало, что для рыбопромышленнов новый резидент Арктической зоны Российской Федерации компания «Баренцкул» из Мурманска создает производство генераторов жидкого льда. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Лук в Мурманской области подорожал до 46 рублей за кг

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

Все новости