В рамках санкционных мер туротрасль Заполярья привлечет 200 млн инвестиций

07.04.2022, 15:25 Новости / Общество

В России программа туристического кэшбека была продлена до 15 апреля. Сегодня в Госдуме премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что государство оказывает серьезные меры поддержки туристической отрасли.

В этом году реализация грантовых поддержек в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» будет осуществляться непосредственно через Комитет по туризму Мурманской области. В настоящий момент уже поступило 76 заявок от турбизнеса Заполярья по трем направлениям грантов.

Также в рамках борьбы с последствиями санкций, Мурманска область направила запрос на участие в проекте по созданию модульных гостиниц с количество номеров от 10, а также в еще 7 мероприятий с привлечением частных инвестиций на сумму более 200 млн рублей.

Как сообщил «Большому радио» председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев, реализация всех проектов позволит продлить пребывание туристов в регионе до пяти дней, что существенно повлияет на национальную цель увеличения доли туризма в валовом внутреннем продукте.

- В Кольском Заполярье долю туризма в валовом региональном продукте планируется увеличить на 65%, что безусловно будет отражаться в налоговых поступлениях во все уровни бюджета, и конечно непосредственно влиять на качество жизни в нашем регионе, - рассказал Александр Елисеев.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Фролова 16-летний подросток устроил погром в магазине

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

16:49Куда приведёт внутренний компас: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — сила интуиции и подведение итогов

16:44Отдых с детьми без лишних затрат: 8 топовых мест в России — куда поехать за яркими впечатлениями

15:45Тактическое отступление: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — подвести итоги и сбросить балласт

15:32Творог не покупаю: готовлю дома из фермерских продуктов — получается вкусный и натуральный продукт

14:45Важны не слова, а чувства: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — время завершений и внутреннего порядка

14:17Копайте глубже: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — завершить старое и двигаться дальше

Все новости