Депутат Госдумы от Заполярья прокомментировала выступление премьер-министра РФ

08.04.2022, 08:07 Новости / Общество
Депутат Госдумы от Заполярья прокомментировала выступление премьер-министра РФ

Депутат Госдумы от Мурманской области Татьяна Кусайко прокомментировала выступление премьер-министра Михаила Мишустина в Госдуме 7 апреля.

Депутат согласилась с премьером в том, что в условиях новой экономической реальности правительство должно повысить самостоятельность регионов. Татьяна Кусайко считает, что это станет действенным инструментом в работе не только по стабилизации экономической ситуации на местах, но и в целом поможет реализации масштабных проектов. И здесь очень многое зависит от инициативы руководителей на местах.

- Уже сегодня мы можем видеть это на примере Мурманской области. Заполярье - стратегически важный Арктический регион. Важно, чтобы люди стремились связать с Севером свое будущее, а не стремились отсюда уехать. Решением этой задачи должно стать повышение качества жизни, ускорение экономического роста и повышение инвестиций, - подчеркнула депутат от Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что в Государственную думу повторно внесены поправки в закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ». Депутат от Мурманской области Татьяна Кусайко, выступившая одни из авторов проекта, считает, что главным показателем работы власти на местах является качество жизни местных жителей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Шмидта участников массовой драки задержала полиция

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49Мусоровоз и такси не смогли поделить скользкую дорогу в мурманском дворе

19:14«Заметает мгновенно»: Минтранс показал, как чистят закрытую дорогу в Териберку

18:44В Видяево школьников отправили на дистант из-за гололеда

17:19В Умбе временно урезали кабельное ТВ

17:06В России введут «период охлаждения» при выдаче кредита — Татьяна Кусайко

16:13Полный песец настиг туристов в Териберке

15:35«Хватит ездить и смотреть»: в Печенге просят решить проблему затопленного подвала

15:28Благоустройство площади Пять Углов в Мурманске завершат в октябре 2025-го

15:24«Будем ждать, когда ударит ребенка»: опору освещения в Североморске установили без элемента крепления

14:28На Международный Арктический форум ищут волонтеров

14:17Паблик Кандалакшской ЦРБ начал делиться рецептами

13:15Ущерб от геноцида фашистов в Мурманской области оценивается в 1,3 трлн, дело рассмотрят в гражданском процессе

13:02В Никеле демонтируют новогоднюю елку на пороге весны

12:18Мурманская филармония объявила тайм-аут на 2 недели марта

11:51Черный BMW без номеров сбил 5 машин за ночь в Мурманске

01:03Покупаю самый дешёвый овощ: готовлю эксклюзивное блюдо — каждому по карману

00:19В России постесняются: 3 странные привычки китайцев — и каждой есть объяснение

23:30Победят малоподвижность простые действия: приведут фигуру в норму — запустят метаболизм

Все новости